0
2591
Газета Регионы России Интернет-версия

26.01.2015 00:01:00

Донской губернатор попробует избраться

Тэги: ростов, голубев, выборы, губернатор, оппозиция, кпрф, справедливая россия, бессонов, коломейцев, чуб, косинов, емельянов, единая россия


ростов, голубев, выборы, губернатор, оппозиция, кпрф, справедливая россия, бессонов, коломейцев, чуб, косинов, емельянов, единая россия Фото с официального портала Правительства Ростовской области

Глава Ростовской области Василий Голубев заявил о решении участвовать в выборах губернатора нынешней осенью. У губернатора обозначились возможные соперники – потенциальных кандидатов на высшую региональную должность назвали представители КПРФ и «Справедливой России».

13 сентября, в единый день голосования, в Ростовской области пройдут прямые выборы губернатора. Василий Голубев стал главой региона в июне 2010 года, до этого он возглавлял Ленинский район Московской области. «Я принял решение, но окончательную точку в этом вопросе поставлю при наличии двух условий: доверия жителей области и доверия президента России», – сообщил на днях Голубев. Как сказал губернатор, имен возможных оппонентов он пока не знает.

Между тем в рядах двух парламентских оппозиционных партий с кандидатами определились. Как заявил «НГ» лидер фракции КПРФ в Заксобрании Ростовской области Евгений Бессонов, донских коммунистов на выборах будет представлять депутат Госдумы, первый секретарь обкома партии Николай Коломейцев. «Николай Коломейцев не в пример нынешнему губернатору Василию Голубеву и его предшественнику Владимиру Чубу не боится ставить проблемы края на федеральном уровне, – сказал Бессонов. – У него есть все шансы стать губернатором, но при условии, что выборы будут прозрачными и честными».

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в областном Заксобрании Сергей Косинов также назвал «НГ» вероятного кандидата в губернаторы от эсэров. «Хотя партия еще официально не заявила о своем кандидате, но, по всей видимости, им будет заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, глава отделения партии в регионе Михаил Емельянов, – говорит Косинов. – Мы давно ведем подготовку к выборам».

Нужно отметить, что на выборах органов местного самоуправления осенью 2014 года борьбы партий не получилось. «Единая Россия» одержала победу в подавляющем большинстве муниципалитетов, получив поддержку в 89,9%. Оппозиционные партии из 169 мандатов взяли всего 11. О многочисленных нарушениях в ходе проведения выборов заявляли и коммунисты, и эсэры, и ЛДПР. И Евгений Бессонов, и Сергей Косинов накануне также заявили «НГ», что не исключают на губернаторских выборах использования провластным кандидатом административного ресурса.

Ростов-на-Дону



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
903
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1169
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1479
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1020

Другие новости