0
1277
Газета Регионы России Интернет-версия

10.02.2015 19:13:00

Ростовские полицейские вновь засветились в статистике пьяных ДТП

Тэги: ростовская область, дтп, полицейские


На дорогах Ростовской области каждый день происходят дорожно-транспортные происшествия, в результате которых гибнут люди, однако в последнее время в качестве виновников аварий все чаще в сводках фигурируют полицейские.

Пьяный полицейский 7 января устроил ДТП в Каменске. 42-летний страж порядка находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и управляемая им машина вылетела с проезжей части в кювет, где перевернулась. На месте происшествия погиб пассажир, который тоже являлся полицейским. Медицинская помощь потребовалась пассажирке автомобиля. Виновник аварии был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. К ответственности привлекли и начальство пьяного водителя.

А на днях было возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела полиции № 7 Ростову-на-Дону, который на своем автомобиле сбил женщину в центре Ростова.

Кроме того, как стало известно «НГ», в прокуратуре Таганрога утвердили обвинительное заключение по еще одному громкому уголовному делу - в отношении бывшего сотрудника ГИБДД Антона Корнилова. Экс-полицейский обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 35-летнего мужчины. Причем, по данным следствия, Корнилов различными способами пытался ввести органы следствия в заблуждение и скрыть улики. После аварии он снял регистрационные номера с автомобиля и выбросил их. Находясь на месте дорожного происшествия, Корнилов оказывал воздействие на очевидцев ДТП, убеждая их в том, что за рулем автомобиля находилась его супруга. Однако во лжи уличили не только Корнилов и его жену, но и полицейских, пытавшихся помочь своему коллеге.

Ростовская область не первый год лидирует по числу ДТП в числе российских регионов. Только в 2014 году произошло почти 5798 аварий, которые унесли жизни 890 человек. Несоблюдение правил дорожного движения специалисты называют основной причиной аварий на дорогах. 

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1009
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1151
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1424
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1022

Другие новости