0
3190
Газета Регионы России Интернет-версия

04.03.2015 19:32:00

Оксана Дмитриева уводит сторонников в новую партию

Тэги: дмитриева, санктпетербург, дума, власть, нилов, справедливая россия


дмитриева, санкт-петербург, дума, власть, нилов, справедливая россия Фото с официального сайта Оксаны Дмитриевой (dmitrieva.org)

Вечером 4 марта председателем регионального отделения «Справедливой России» был избран депутат Госдумы РФ Олег Нилов. В конференции участвовало 16 делегатов, против кандидатуры Нилова проголосовало всего двое.

Олег Нилов в политической жизни Ленинграда-Петербурга участвует давно – после института и работы на заводе в 1989 году он стал первым секретарем Приморского райкома ВЛКСМ, а когда стали создавать объединения «афганцев» стал одним из организатором «Афганвета». В качестве лидера «афганцев» он обрел популярность в районе и в 1997 году был избран депутатом Законодательного собрания Петербурга, где работал в течение нескольких созывов, одно время входя в первую сотню влиятельных лиц Питера. В «Справедливой России» с самого основания, в 2011 году избран депутатом Госдумы.

На конференции Нилов заявил, что не исключает вливания питерской организации эсэров в ОНФ, а также намерен перестроить работу «первичек» и издавать партийную газету. Нилов считает, что предыдущий председатель – смещенная накануне Оксана Дмитриева - неправильно вела работу, и период под ее руководством является «позорной страницей» - с ее моделью управления выборов в Заксобрание 2016 года было бы не выиграть. Еще Нилов намерен собирать взносы по прогрессивной шкале.

Оксана Дмитриева на конференции не присутствовала – пока одна часть делегатов выбирала Нилова, другие 12, включая исключенных из СР бывших секретаря и руководителя аппарата – Сергея Трохманенко и Валентины Бондаренко, собрались в приемной Дмитриевой решать, что делать дальше. Участники встречи заявили о готовности выйти из партии, в том числе руководители четырех районных отделений. Ходят слухи об уходе нескольких «первичек» в полном составе. Сама Дмитриева подождет решения руководства о ее исключении - чтобы «посмотреть мотивировочное заключение об исключении из партии одного из ее лидеров».Тем не менее она уже сказала городским СМИ, что намерена создавать свой партийный проект социально-демократического направления, условно называемый ею «Партия профессионалов»

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1336
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
942
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
455
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
634

Другие новости