0
2386
Газета Регионы России Интернет-версия

31.03.2015 16:42:00

У депутата Бессонова на суд не хватает здоровья

Тэги: ростовнадону, депутат, госдума, кпрф, владимир бессонов, евгений бессонов, полиция, суд, скандал, оппозиция


Назначенное на сегодняшний день судебное заседание в Кировском районном суде Ростова-на-Дону по делу депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова было отложено в третий раз из-за его болезни. Как и прежде, слушание дела перенесено по ходатайству подсудимого, проходящего лечение в одной из клиник Москвы с диагнозом «гипертонический криз и ишемия».

Самочувствие Владимира Бессонова по-прежнему плохое, отмечает родной брат обвиняемого – руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Ростовской области Евгений Бессонов. «Не исключено, что назначенное на 7 апреля очередное заседание по делу Владимира может быть снова перенесено по причине его болезни, – сказал «НГ» Евгений Бессонов. – Три года на него идет открытая травля, здесь никакого здоровья не хватит. К тому же, он занимался серьезными вопросами в депутатском корпусе Госдумы, а это тоже нагрузка на сердце».

Напомним, коммунист Владимир Бессонов обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудников полиции (ч. 2 ст. 318 УК РФ). По версии следственного комитета РФ, 2 декабря 2011года в Ростове депутат перед зданием полпредства президента в Южном Федеральном округе организовал несанкционированный митинг, участниками которого стали более 100 человек. Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали прекратить несогласованную акцию. По версии силовиков, после того, как полицейские пытались отключить звукоусиливающее оборудование, Бессонов причинил им телесные повреждения и повредил их форменную одежду.

Госдума РФ 8 января 2015 года дала согласие на передачу уголовного дела Бессонова в суд. За это решение проголосовали 233 депутата, 157 были против, трое воздержались. Против голосовали оппозиционные фракции – ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ. Сам Владимир Бессонов себя виновным в преступлении не признает.

По мнению ростовского политолога Григория Бочкарева, Владимиру Бессонову не стоит ожидать оправдания, но сажать депутата вряд ли станут. Потому следует ждать условного приговора. «Сейчас явно стороны торгуются, пытаясь о чем-то договориться. Не исключено, что в этом задействована фракция КПРФ», – полагает политолог. 

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
965
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1134
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1574
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1275

Другие новости