0
3258
Газета Регионы России Интернет-версия

16.07.2015 00:01:00

Красные обещают наступление на Дону

Тэги: ростовская область, кпрф, выборы, бессонов, анатолий кондратенко, анатолий волков, единая россия, новочеркасск, николай козицын


ростовская область, кпрф, выборы, бессонов, анатолий кондратенко, анатолий волков, единая россия, новочеркасск, николай козицын Кадр эфира т\к "Россия-1"

В Ростовской области коммунисты обещают придерживаться наступательной тактики в выборной кампании 2015 года. Они намерены бороться не только за пост донского губернатора, но планируют взять в свои руки и власть в ряде городов региона. Так, сразу 33 кандидата из числа коммунистов будут участвовать в выборах депутатов Ростовской гордумы.

13 сентября состоятся выборы депутатов в городские Думы Ростова-на-Дону, Волгодонска, Гуково, Донецка, Зверево, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Шахт, а также выборы депутатов собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения и допвыборы двух депутатов райсовета Кашарского района.

Среди кандидатов КПРФ в Ростовскую думу не только известные партийцы, но немало молодежи. В списке фигурируют сразу два Бессоновых: 18-летний Андрей Бессонов (сын депутата Госдумы Владимира Бессонова) и руководитель фракции КПРФ в областном Законодательном собрании Евгений Бессонов. Последний не исключает, что в донской столице может повториться новочеркасский сценарий, когда партия власти скандально сдала свои позиции.

Напомним, в марте 2010 года на выборах мэра Новочеркасска победил коммунист, депутат областного Законодательного собрания Анатолий Кондратенко, убедительно опередивший действовавшего мэра Анатолия Волкова, выдвинутого «Единой Россией» (44% голосов против 25,7).

Как считает атаман Международного общественного объединения «Всевеликое войско Донское» Николай Козицын, у коммунистов есть шансы победить на выборах депутатов в казачьей столице Новочеркасске. «Когда у власти был коммунист Анатолий Кондратенко, все ругали его за то, что, дескать, Новочеркасск пришел в запустение, улицы грязные, дома не ремонтируются… А теперь что? Город весь в бурьяне… Даже соборная площадь заросла перед Войсковым Вознесенским собором. И никого это не возмущает, кроме простых горожан, – говорит атаман. – Все объясняется просто: городом правит единоросс (Владимир Киргинцев. – «НГ»).

Тем не менее, по мнению ростовского политолога Григория Бочкарева, КПРФ вряд ли удастся получить контроль над столицей региона. «Коммунисты одержат победу в одном-двух городах, но это будет не Ростов. Столько же наберут очков и выдвиженцы партии «Справедливая Россия». Без победы, хотя бы одной, не останутся и кандидаты от ЛДПР», – говорит эксперт. «Не затем губернатор Василий Голубев выдвигал сити-менеджером своего ставленника Сергея Горбаня, чтобы теперь сдать донскую столицу коммунистам», – отмечает Бочкарев, который считает, что на выборах убедительную победу одержат все же выдвиженцы партии власти.

 Ростов-на-Дону



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
549
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
551
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
899
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
459

Другие новости