0
4649
Газета Регионы России Интернет-версия

02.09.2015 00:01:00

"Голос" проследит за выборами в Татарстане

Тэги: татарстан, выборы, голос


Активисты движения в защиту прав избирателей «Голос» в Татарстане объявили о наборе волонтеров-наблюдателей для работы в единый день голосования 13 сентября. Помимо активистов всероссийского движения, за ходом выборов, на которых будет определен и президент Татарстана, в республике планируют наблюдать участники казанской коалиции «За честные выборы».

«Уже почти три года «Голос» не наблюдал за выборами в Татарстане. Мы пропустили прошлогодние выборы в Госсовет Татарстана. Но самые главные выборы – выборы президента Татарстана, которые пройдут впервые за 15 лет, мы намерены наблюдать активно!» – говорится на страничке движения «Голос» в социальной сети Facebook. Активисты призывают всех неравнодушных людей «принять участие в миссии независимого наблюдения за выборами». Как рассказал «НГ» координатор общественного движения за права избирателей «Голос» в Татарстане Михаил Тихонов, на сегодняшний день в организацию уже обратилось более 10 человек, желающих стать наблюдателями. Всего «Голос» планирует набрать около 30 волонтеров. «Мы в этот раз не собираемся масштабно «закрывать» участки. Помимо Казани планируем сосредоточиться на отдельных округах, где мы сотрудничаем с двумя кандидатами-одномандатниками – Марселем Насыбулиным от партии «Яблоко» и самовыдвиженцем Александром Манковым. На их участках будет более плотное наблюдение», – рассказал собеседник «НГ». Обучение волонтеров начнется уже в ближайшие дни. Как сообщил Михаил Тихонов, «Голос» планирует сотрудничать с представителями казанской коалиции «За честные выборы», которую возглавляет известный в республике оппозиционер Игорь Веселов.

Предвыборная кампания в Татарстане, вступившая в решающую фазу, практически незаметна. Основные соперники врио президента Татарстана Рустама Минниханова – от ЛДПР Руслан Юсупов, от «Справедливой России» Рушания Бильгильдеева, от КПРФ Хафиз Миргалимов, – обещавшие оппонировать хозяину казанского Кремля сугубо на программном уровне, фактически отказались от предвыборной агитации и пропаганды. Неофициальная оппозиция отказалась участвовать в президентских выборах. А список «Коммунистов России», планировавших штурмовать казанскую городскую Думу, на днях окончательно снял с предвыборной дистанции Верховный суд Татарстана, сославшись на выявленные нарушения при сборе подписей.

Казань



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
902
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1532
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1111
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
593

Другие новости