0
5749
Газета Регионы России Интернет-версия

26.11.2015 11:12:00

Вертолет Ми-8 мог упасть из-за отказа бортовых систем

Тэги: ми8, вертолет, крушение, красноярский край


ми-8, вертолет, крушение, красноярский край Фото пресс-службы авиакомпании "Турухан"

В результате крушения вертолета Ми-8 авиакомпании «Турухан» в Красноярском крае погибли 15 человек. Такие данные подтвердили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, передает радиостанция «Говорит Москвы». Десять человек находятся в реанимации.

LifeNews публикует список пострадавших и сообщает, что 14 человек доставлены в Игарскую городскую больницу с переломами конечностей, у одного сломан позвоночник. Пассажирами Ми-8 были рабочие «Ванкор-Нефти».

По данным МЧС России, на борту вертолета находились 25 человек – 3 члена экипажа и 22 пассажира. Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что на борту Ми-8 находились 4 члена экипажа и 22 пассажира.

Выжившие пассажиры вертолета сообщили, что весь экипаж Ми-8 погиб. Вертолет потерпел крушение по неустановленной причине и лежит на боку, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Ми-8 упал в Туруханском районе Красноярского края, сообщает сайт МЧС России. Вертолет следовал по маршруту г. Игарка – площадка Красный Селькуб, когда в 2 км от аэропорта вылета в труднодоступной местности совершил жесткую посадку на правом берегу р. Енисей. В результате фюзеляж Ми-8 был разрушен, пожар не возник. Как сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Ястребкова, вертолет летел из г. Игарка на нефтеперекачивающую станцию.

По факту крушения Ми-8 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Пока рассматриваются две версии крушения: у вертолета во время полета отказала часть бортовых систем либо экипаж допустил ошибку в сложных метеоусловиях.

27 ноября объявлено в Красноярском крае днем траура по погибшим в крушении вертолета Ми-8.

Накануне с другим Ми-8 произошел инцидент. Вертолет, принадлежащий авиакомпании «Красавиа», следовал в аэропорт Хатанга с острова Средний (архипелаг Северная Земля), когда сработал датчик отказа путевого управления. Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР проводит доследственную проверку по этому факту, сообщает «Интерфакс». Вертолет благополучно приземлился в пункте назначения, пострадавших нет. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
526
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
744
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
632
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
627

Другие новости