0
1582
Газета Регионы России Интернет-версия

13.04.2016 00:01:00

На сайтах знакомств торгуют лицом питерского политика

Тэги: петербург, валерий федотов, сайты знакомств, единая россия, гражданская платформа, форум свободной россии


петербург, валерий федотов, сайты знакомств, единая россия, гражданская платформа, форум свободной россии Фото со страницы Валерия Федотова в социальной сети

Неожиданное открытие совершил бывший питерский единоросс и с недавних пор опять бывший функционер партии «Гражданская платформа» Валерий Федотов. Тестируя один из интернет-сервисов, он загрузил туда свои собственные фотографии из социальной сети. Результат его ошеломил: выяснилось, что эти фотографии размещают на сайтах знакомств различные люди, выдавая их за свои портреты. Политик сначала пришел в ужас, представив реакцию супруги и знакомых, но потом нашел в этом казусе положительные стороны.

О неожиданной находке Федотов написал на своей странице в Facebook: «Житомир, Гродно, Кривой Рог, Великие Луки и даже Нижневартовск. Максим, Влад, Сергей, Геннадий и даже Jeremy. Возраст от 38 до 56. И все это я, сам того не зная, помогаю незнакомым мужикам «клеить» прекрасный пол на просторах Сети. Ну что ж, мне от воришек в качестве бонуса много плюсов к самооценке».

По этой самооценке недавно попытались нанести удар однопартийцы. В середине марта Федотов получил письмо из «Гражданской платформы» об  исключении из партии за порочащий поступок. Им оказалась поездка Федотова в Вильнюс на оппозиционный форум свободной России, проходивший 9–10 марта. Сам он мотив поездки объясняет так: «Мне было, во-первых, интересно посмотреть, как изменились эмигрировавшие из страны люди, которых я знал здесь. К тому же настоящая политика сейчас только начинается, впереди предвыборная борьба, и занимающийся ею человек должен общаться с самыми разными людьми и составлять обо всем собственное представление».

С 2009 по 2012 год Федотов возглавлял исполком Василеостровской районной ячейки «Единой России» (ЕР), а покинул партию в 2013-м. Во время пребывания в рядах ЕР он выступал за ее реформирование, демократизацию и долго дискутировал с единороссами по разному поводу:  от Pussy Riot до ареста ярославского мэра Евгения Урлашова, сейчас временно отстраненного от должности. После выступления Федотова в 2012 году на оппозиционном Белом форуме руководство питерских единороссов обвинило его в использовании членства в партии для пиара и сместило с руководящей должности. Несмотря на то что сейчас Федотов называет себя человеком, исключенным за три года из двух партий, ряды ЕР в 2013 году он покинул сам, публично разрезав ножницами партбилет.

Политик присоединился к «Гражданской платформе», где перестал на что-то рассчитывать, кроме внутрипартийной дискуссии и возможного участия в выборах. Но когда ему прислали письмо об исключении, все-таки огорчился. Оппозиционер полагает, что вильнюсский форум – только повод, а причина – конфликт из-за разных взглядов на будущее страны и на развитие партии. В довершение к политическим проблемам Федотову не хватало только ссоры в семье из-за находки в Интернете («Я с трепетом ждал реакции жены», – говорит он), однако, внимательно ознакомившись с информацией, супруга политика не нашла в ней ничего компрометирующего ее избранника.  

Санкт-Петербург



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
738
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
756
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1012
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
728

Другие новости