0
2006
Газета Регионы России Интернет-версия

09.09.2016 00:01:00

Городецкий призвал граждан идти голосовать под прицелом камер

Тэги: новосибирск, выборы, владимир городецкий, видеонаблюдение, александр агеев


новосибирск, выборы, владимир городецкий, видеонаблюдение, александр агеев Владимир Городецкий напомнил избирателям об их гражданском долге. Фото с сайта www.nso.ru

Камеры видеофиксации, которые планируется установить на всех избирательных участках Новосибирской области, обойдутся региональному бюджету в 18,5 млн руб. Средства будут выделены из областного Резервного фонда.

Как сообщил губернатор региона Владимир Городецкий, соответствующее решение было принято на заседании правительства региона. Оборудовать каждый избирательный участок на грядущих выборах постановили в ЦИК России. «Это будет компания «Ростелеком» по договору с Центральной избирательной комиссией. А деньги бюджетные нам после выборов будут возвращены, – говорит Владимир Городецкий. – Видеонаблюдение дает очень важный момент – зафиксировать нарушения, хранить базу какую-то информационную».

Накануне Городецкий снялся в предвыборном ролике, целью которого стало повышение явки избирателей. «Сегодня, в условиях непростой экономической ситуации и политического давления, которое оказывается на нашу страну, качество работы высшей законодательной власти имеет исключительное значение», – заявил в ролике глава региона, подчеркнув, что «для того, чтобы избрать достойных кандидатов, способных представлять жителей Новосибирской области, каждому из нас стоит выполнить свой гражданский долг и прийти голосовать».

Ранее с предложением оборудовать избирательные участки области видеокамерами к губернатору, главе регионального парламента и председателю облизбиркома обратились эсэры. В открытом письме за подписью депутата Госдумы Александра Агеева, возглавившего региональный список партии, в частности, говорилось, что задействованная на выборах 2012 года процедура видеонаблюдения «оказала существенное влияние на честность и прозрачность избирательного процесса». Кроме этого, для повышения прозрачности избирательной кампании эсэры предложили председателю новосибирского избиркома создать Общественный штаб по наблюдению за выборами. По мнению эсэров, такие меры «помогут привлечь внимание к выборам тех граждан, которые в честность выборов не верят».

Во время общения с журналистами Владимир Городецкий назвал выборную кампанию «не совсем идеальной», но спокойной, отметив, что кандидаты от различных партий в целом уважительно ведут себя по отношению друг к другу. Тем не менее, по словам Городецкого, «есть партии, которые менее сильны, и пытаются... очернить кого-то. Но я вижу, что у нас очень высокоинтеллектуальные люди, отделить правдивое от лживого, популистского, большинству удастся».

Новосибирск

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
244
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
410
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
301
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
178

Другие новости