0
1546
Газета Регионы России Интернет-версия

12.10.2016 19:52:00

Пиарщик омского губернатора теряет в весе

Тэги: омская область, станислав сумароков, видео, журналистика, спорт, тренер


омская область, станислав сумароков, видео, журналистика, спорт, тренер Станислав Сумароков под руководством Ирины Мартыновой начал с упражнений на руки, ноги и спину. Кадр из видео YouTube

В Сети в публичном доступе оказалась видеозапись того, как начальник Главного управления информационной политики правительства Омской области Станислав Сумароков начал худеть. Ролик появился на официальном YouTube-канале его тренера Ирины Мартыновой, которая утверждает, что пример Сумарокова может всем доказать возможность регулярных занятий в тренажерном зале при наличии желания.

Сам 43-летний Станислав Сумароков не стал акцентировать внимание на том, что работает в правительстве Омской области. «Я работаю в журналистской сфере, – скромно представился он. – В юности мне довелось заниматься различными видами спорта, но со временем все больше занимал руководящие должности. Это привело к излишнему весу. Со временем этот вес достиг запредельных величин, а именно – 140 кг. Я понял, что нужно заниматься более усиленными физическими нагрузками… Надеюсь, что нам удастся мой вес привести хотя бы в рамки разумного».

Поиски персонального тренера пиарщик омского губернатора начал с того, что расспросил своих коллег. В журналистской среде ему и порекомендовали конкретного тренера, который помогал нескольким омичам добиться серьезной потери в весе и прийти в хорошую физическую форму. Свои занятия Станислав Сумароков начал с нагрузок на руки, ноги и спину.

Тренер запретила Сумарокову пользоваться лифтом в правительстве Омской области. Теперь на третий этаж, где располагается Главное управление информационной политики, ему предстоит ходить пешком по лестнице. Хотя в последние четыре года рядовые сотрудники регионального кабинета министров полюбили ездить на «хрустальном» лифте первого губернатора Омской области Леонида Полежаева. В период правления Полежаева этот подъемник, отделанный дорогим камнем и красивыми зеркалами, возил лишь главу региона. На этом лифте работали только кнопки первого и четвертого этажей (там расположен кабинет губернатора).

Преемник Леонида Полежаева Виктор Назаров оказался более демократичным руководителем и открыл VIP-лифт всем желающим. Хотя сам действующий губернатор предпочитает ходить по лестнице для увеличения физических нагрузок. Назаров в 50 лет встал на коньки и начал играть в хоккей, регулярно посещает бассейн и сдает нормы ГТО. По информации «НГ», именно глава региона сподвиг начальника Главного управления информационной политики на занятия спортом. Виктор Назаров хочет, чтобы Станислав Сумароков в следующем году сумел пробежать дистанцию в 5 км в рамках Сибирского международного марафона.

Позже видео с тренировками пиарщика было удалено автором.

Политолог Михаил Андреев заявил «НГ», что в скором времени хоккейная команда правительства Омской области может ожидать пополнения: «Из Сумарокова получился бы неплохой вратарь. Спортивный руководитель позитивно влияет на своих подчиненных, поэтому можно только приветствовать увлечение спортом чиновников регионального кабинета министров».

«Мне кажется, что пиарщик не хотел получить такой огласки, – сказал «НГ» политический эксперт Алексей Кабанов. – Поэтому Сумароков и не называл свою должность открыто. Скорее всего и тренер не знала, что к ней пришел региональный чиновник. В любом случае остается лишь пожелать начальнику Главного управления информационной политики успехов в его борьбе с лишним весом».

Омск



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
567
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
571
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
935
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
474

Другие новости