0
2465
Газета Регионы России Интернет-версия

26.10.2016 20:37:00

Волгоградское лобби в Госдуме получило инструкции

Тэги: волгоград, госдума, андрей бочаров, александр носов, единая россия


волгоград, госдума, андрей бочаров, александр носов, единая россия Андрей Бочаров потребовал от депутатов активных действий в Госдуме. Фото с сайта www.volgograd.er.ru

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начал политическую мобилизацию местных единороссов. Глава региона провел сразу три совещания с членами фракций «Единой России» (ЕР) в Госдуме, областном Заксобрании и в Волгоградской гордуме, а также с руководством регионального отделения партии власти. Бочаров потребовал от единороссов более тесного взаимодействия с областной администрацией, обозначив в качестве приоритетов решение бюджетных вопросов и формирование нового партактива ЕР в регионе.

Семерым депутатам Госдумы, представляющим Волгоградскую область (все они члены ЕР), Бочаров рекомендовал сосредоточиться на лоббировании интересов региона в бюджетно-финансовой сфере. «Нам предстоит большая совместная, многогранная и наисложнейшая работа, – заявил губернатор депутатам. – Наша общая задача – усиление позиций Волгоградской области в решениях, которые будет принимать федеральный Центр по всем направлениям развития. Только так область сможет получить дополнительное финансирование. Я прошу вас в ходе дискуссий, обсуждений и споров в стенах Госдумы и за ее пределами активно выступать, не бояться четко высказывать свою позицию. Она должна быть профессионально подготовленной, основанной на экспертных оценках».

«Под усилением позиций региона губернатор понимает максимальное участие в различных федеральных программах и проектах, способных увеличить бюджетную поддержку области в ситуации экономического кризиса, – заметил в беседе с «НГ» один из чиновников обладминистрации. – Бочарова не интересуют политические амбиции волгоградских депутатов, их задачу он видит в том, чтобы искать и не упускать возможности, которые возникнут в Москве, с точки зрения привлечения дополнительных бюджетных средств».

По словам Бочарова, все руководители структурных подразделений областной администрации, главы муниципалитетов уже получили указание немедленно реагировать на запросы депутатов Госдумы: «Всем даны поручения оказывать вам всемерное содействие, чтобы вы могли получать любую информацию, видеть, какие существуют планы и какие готовятся решения».

В качестве неформального оперативного координатора между волгоградской «фракцией» в Госдуме и властями в регионе Бочаров предложил назначить депутата Александра Носова, ранее занимавшего пост главы одного из сельских районов. «Задачей Носова будет, видимо, еще и контроль над волгоградской «фракцией» в Москве. Чтобы коллеги не расслаблялись и были всегда в тонусе», – предположил в беседе с «НГ» один из депутатов областного Заксобрания.

В еще большем тонусе ближайшие два месяца будут находиться руководители областного отделения партии власти. На встрече с региональными партийными руководителями Бочаров дал поручение переориентировать работу актива и членов ЕР на поддержку депутатского корпуса ЕР и на «конструктивную работу» с жителями области. По словам Бочарова, сегодня в региональном отделении ЕР 36 тыс. членов, «и нам нужно определить, кто из них по-настоящему желает трудиться». До конца года, заявил губернатор, должна быть закончена работа по формированию нового партийного актива, который будет затем представлен на ежегодной отчетно-выборной конференции. Новой номенклатуре ЕР Бочаров поручил «наладить конструктивный диалог с общественными организациями и политическими силами», находящимися за периметром партии власти. Губернатор также заявил единороссам о намерении ускорить работу по формированию кадрового резерва в регионе.

«Бочаров намерен ужесточить контроль над деятельностью областной организации ЕР, – считает политолог Андрей Миронов. – Его последние заявления говорят о стремлении не просто отмобилизовать представителей региона в Госдуме, фракций партии в областном Заксобрании и Волгоградской гордуме. На фоне растущего недовольства людей социально-экономическими трудностями власти нуждаются в адекватных политических агентах, которые бы умели общаться с населением, с общественными и оппозиционными активистами. Таких среди волгоградских единороссов крайне мало. Поэтому кадровых чисток в руководстве и активе областной организации ЕР не избежать».  

Волгоград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
295
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
379
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
303
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
265

Другие новости