0
2999
Газета Регионы России Интернет-версия

07.06.2017 17:02:00

В Питере запретили пить и летать

Тэги: санктпетербург, футбол, кубок конфедераций, крестовский


128 магазинов в Приморском, Петроградском и Василеостровском районах Петербурга в дни проведения футбольного Кубка конфедераций будут лишены возможности продавать в розницу алкоголь в стеклянной таре. Такой запрет для торговых точек, находящихся в радиусе 2 км от места соревнований, приняло городское Законодательное собрание. Он продлится в общей сложности восемь дней в период с 16 июня по 2 июля. По словам депутатов, аналогичные запреты введены и в других городах РФ, где пройдут матчи Кубка.

Уже запрещены полеты малой авиации в небе Петербурга и Ленобласти. Охват здесь побольше – 110 км. Как отмечают СМИ, «110-километровый диаметр покрывает Кириши, порты Приморск и Высоцк, а также ЛАЭС в Сосновом Бору». Вплоть до 5 июля летать разрешается только вертолетам санитарной авиации для оказания экстренной медицинской помощи. Что касается частных авиаторов, им нужно получать специальное разрешение в Санкт-Петербургском центре обслуживания воздушного движения. Как считают летчики, это обернется серьезными финансовыми потерями для владельцев частных вертолетов, парк которых сейчас оценивается примерно в 70 бортов. На всех площадках малой авиации в настоящий момент дежурят бойцы Росгвардии.
Число людей, употребляющих или продающих спиртные напитки в двухкилометровой зоне, сравнительно невелико для многомиллионного города (равно как и число любителей дорогостоящих полетов на частных вертолетах). Значительно большее неудобство в разгар туристического сезона проистекает еще из-за одного ограничения: люди, прибывающие в Питер для постоянного или временного проживания, будут обязаны регистрироваться в органах МВД в течение трех суток с момента прибытия (сейчас регистрация разрешается в течение 90 дней). Иностранцу-болельщику легче – ему нужно иметь при себе только паспорт и электронную карту болельщика.

Даже зарегистрированному легальному туристу (равно как и петербуржцу, если он не является жителем Крестовского острова или не работает там) в особо «режимные» дни матчей (17, 22, 24 июня и 2 июля) нельзя будет проехать на Крестовский. Для жителей и работников различных служб необходимы специальные пропуска, выдача которых уже началась в подразделениях Многофункционального центра предоставления госуслуг. Меняется также схема движения общественного транспорта.

Две тысячи водителей на данный момент получили пропуска к месту игр. Дело в том, что входной билет на стадион не является основанием для въезда на Крестовский, обязателен также пропуск, в который внесены данные о конкретном автомобиле. Организаторы временных схем дорожного движения обратились к обладателям таких пропусков через телевидение с просьбой подъезжать к месту матча заранее во избежание неразберихи: многие улицы острова временно делаются односторонними, появились временные знаки, разметка, светофоры.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
639
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
656
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
891
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
632

Другие новости