0
2268
Газета Регионы России Интернет-версия

17.09.2017 11:43:00

В Подмосковье прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево»

Тэги: подмосковье, андрей воробьев, посади дерево, татьяна навка


подмосковье, андрей воробьев, посади дерево, татьяна навка Фото Александра Щемляева

В Московской области вчера состоялась лесовосстановительная акция «Наш лес. Посади свое дерево». Старт акции дал губернатор Андрей Воробьёв на территории Щелковского муниципального района в деревне Топорково, где была организована центральная площадка. Андрей Воробьёв высадил несколько сеянцев сосны и дуба.

Массовые акции по лесовосстановлению проводятся ежегодно с 2013 года по инициативе губернатора во всех муниципальных образованиях. В этом году в Подмосковье посажено свыше 1,7 млн молодых деревьев на общей площади более 700 га. На землях лесного фонда под посадку 1,6 млн деревьев было выделено 94 участка на площади 400 га, в муниципалитетах – 1144 участка. Каждый участник акции на местах обеспечивался посадочным материалом и необходимым инвентарем.

«Пятый раз мы встречаемся вместе в самых разных уголках Подмосковья для того, чтобы нанести сокрушительный удар той трагедии, которая была связана с жуком короедом. И каждый год десятки тысяч людей: и стар, и млад, с детьми, с семьями, трудовые коллективы, школьники – все приходят на поле и вносят свой посильный вклад, - сказал Андрей Воробьёв. - Я хочу поблагодарить всех, кто присутствует здесь сегодня, всех, кто принимает участие в акции. Я уверен, что это доброе дело станет еще более популярным для того, чтобы наше Подмосковье было всегда цветущим и зеленым».

«Все космонавты, которые летают в космос, сажают деревья, - отметил почетный гость мероприятия депутат Государственной думы, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Максим Сураев. - Я знаю, что деревья, которые сажал первый отряд, они уже взрослые, большие, они доставляют радость, удовольствие. Мне нравится эта акция, здесь очень много молодых людей, очень много детей. Это здорово, это хорошо, они видят, что это правильно».

«Для меня большая честь быть сегодня здесь вместе с вами, - подчеркнул депутат Государственной Думы двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею с шайбой Вячеслав Фетисов. - Приятно осознавать, что инициатива губернатора превращается из акции в настоящее народное движение. Люди приходят с семьями, готовятся к этому замечательному событию».

«Я вижу огромное количество людей, семей, которые приходят со своими детьми, воспитывают в них любовь к природе, к своей земле, - рассказала олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Татьяна Навка. - Спасибо губернатору и всем людям, которые это организовывают за то, что мы имеем возможность тоже поучаствовать в этом важном деле. Пусть эта добрая акция продолжается».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
778
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
948
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1238
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
850

Другие новости