0
2652
Газета Регионы России Интернет-версия

18.03.2018 17:07:00

В Московской области на выборах президента проголосовали Мария Захарова и Михаил Мень

Тэги: московская область, выборы, захарова, мень


московская область, выборы, захарова, мень Фото предоставлено пресс-службой губернатора Московской области

В Подмосковье продолжается голосование по выборам президента РФ. Явка избирателей в Московской области составила 43.9% по состоянию на 15.00.

В регионе сегодня пришли на избирательные участки многие известные люди. Например, Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, проголосовал в здании культурно-просветительского центра «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня в микрорайоне Семхоз Сергиева Посада.

«Сегодня день очень важный. Он решающий для страны, потому что мы определяем будущее нашего государства на ближайшие шесть лет. Это очень серьезный срок, и от этого многое зависит: куда мы будем двигаться, какими темпами и какая будет выбрана стратегия. Очень часто можно услышать, что от нашего голоса ничего не зависит, что не нужно идти на выборы. Это неправильно. По сути вы отдаете право распоряжаться будущим страны каким-то другим людям. Вот о чем нужно помнить, когда вы остаетесь дома и не приходите на участки. Но судя по первым данным, явка очень неплохая, и это говорит о том, что все-таки люди осознают необходимость участия в голосовании. Это приятно», – отметил Мень.

А директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова проголосовала на избирательном участке №2986 в Солнечногорске. «С этим районом связано все мое детство, здесь была дача моих бабушки и дедушки, сейчас это дача моей мамы, и я очень люблю бывать здесь. А еще я очень хотела проверить, как в реальности я могу использовать предоставленную возможность голосовать не по месту прописки, а по месту пребывания, которая впервые в эту выборную кампанию предоставлена всем нашим гражданам. Я решила пройти эту процедуру лично, – рассказала Мария Захарова. – Процесс голосования организован на высоком уровне. Предусмотрены парковки для автотранспорта, в том числе и для маломобильных граждан, сотрудники правоохранительных органов на должном уровне обеспечивают порядок, на участках организована праздничная торговля, вся процедура голосования проходит четко и ясно. Сотрудники участковый комиссий вежливы и предупредительны».

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис в Одинцове проголосовал по проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по поручению главы государства. «Очень здорово, что есть на выборах разные варианты проектов. У всех людей свои вкусы и принципиально важно их спросить, как им будет комфортно. Московская область является лидером по благоустройству и по итогам рейтинга, который мы подвели по 2017 году, первое место она поделила с Татарстаном. Я тоже смог отдать свой голос за один из вариантов в Московской области, – сказал Андрей Чибис. – У нас по комфортной городской среде голосуют 69 субъектов РФ, в муниципалитетах, где проходит рейтинговое голосование проживает более 70 миллионов человек. Мы планируем подвести итоги не позднее среды следующей недели». Отметим, 18 марта за благоустройство общественных пространств голосуют жители 31 муниципалитета Подмосковья. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Беглову подбирают спарринг-партнеров

Беглову подбирают спарринг-партнеров

Дарья Гармоненко

Перевыборы губернатора Петербурга пройдут в привычном кругу

0
1370
Белорусской оппозиции угрожает кризис легитимности

Белорусской оппозиции угрожает кризис легитимности

Дмитрий Тараторин

От Тихановской требуют подтвердить лидерский статус

0
1835
У Моди нет сильных соперников

У Моди нет сильных соперников

Татьяна Шаумян

Парламентские выборы в Индии продлятся полтора месяца

0
1404
Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Иван Родин

Системные партии отказались от губернаторских выборов

0
1102

Другие новости