0
2316
Газета Регионы России Интернет-версия

25.03.2018 15:43:00

Яркие краски "Активного долголетия"

Еще раз об "Искусстве жить" в рамках акции правительства Москвы


Фото Елены Орловой

Правительство Москвы запустило пилотный проект «Активное долголетие», который должен добавить ярких красок в жизнь 3 миллионов людей зрелого поколения, живущих в российской столице.

Первое яркое мероприятие в рамках реализации проекта прошло в Гостином дворе на Неделе Моды в Москве. Топ-стилист с мировым именем, президент Открытой Международной Академии парикмахерского искусства, президент Российской секции Всемирной Ассоциации парикмахерского искусства Intercoiffure Mondial Дмитрий Винокуров представил свою авторскую программу «Искусство жить». Задача программы – научить москвичей зрелого возраста выглядеть современно, помочь расстаться с надуманными возрастными стандартами и добавить ярких красок в жизнь людей старшего поколения.

На главном модном подиуме столицы была продемонстрирована первая из четырех коллекций современных имиджей для москвичей зрелого возраста. Она называется «Красивый возраст». Для участия в дефиле были приглашены не профессиональные модели, а самые обычные люди почтенного возраста самых разных профессий. Среди них бывшие инженеры, школьные преподаватели, продавцы, технологи… Гости Недели Высокой моды стали свидетелями чудесного преображения участниц дефиле. Над новыми имиджами колдовала креативная команда Дмитрия Винокурова: парикмахеры-модельеры и визажисты-стилисты, победители многих международных конкурсов, а также стилисты – костюмеры под руководством главного стилиста телевизионной программы «Модный приговор» Николая Овечкина.

Искусство жить состоит из многих составляющих. Но главная из них – умение жить с удовольствием. В любом возрасте! Так же, как и умение и желание оставаться в любом возрасте красивым, стильным и современным! Программа «Искусство жить» вовлекает людей старшего поколения в весьма занимательный процесс работы над своей внешностью и образом жизни, для которых преклонный возраст должен стать очередным полноценным жизненным этапом.  


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
808
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
945
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1319
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1058

Другие новости