0
4088
Газета Регионы России Печатная версия

26.05.2019 21:00:00

Компания Олега Дерипаски оплатит проектирование детского спортивного центра на Кубани

Тэги: краснодарский край, детский спортивный центр, олнг дерипаска, восход, конный завод

Полная On-line версия

Около 1 млн руб. готов выделить конный завод «Восход», принадлежащий бизнесмену и меценату Олегу Дерипаске, на проектирование нового детского спортивного центра в Новокубанском районе Краснодарского края. Комплекс будет рассчитан для занятий разными видами спорта, всего в нем будет 200 мест. Соответствующее соглашение о намерениях в сфере развития социальных инвестиций подписали АО «Конный завод «Восход» и администрация Новокубанского района. Предметом соглашения стала разработка проектно-сметной документации нового спортивного центра.

Комплекс будет располагаться в поселке Восход, в 20 км от районного центра – города Новокубанска. Занятия спортом здесь являются основным видом досуга детей и молодежи: действующая детско-юношеская спортивная школа «Олимп» пользуется популярностью среди жителей поселка. Туда постоянно обращаются родители детей, стремящихся заниматься спортом. Однако принять всех желающих и допустить их к занятиям в спортивном зале возможности нет – не позволяет его площадь и состояние. Поэтому жители поселка обратились к главе Новокубанского района с просьбой произвести капитальный ремонт здания.

При этом экспертиза показала, что здание, построенное в 1910 году, просело по всему периметру из-за отсутствия фундамента, стены имеют трещины. Состояние спортивного зала признано неудовлетворительным, производить его ремонт не имеет смысла. Воспитанники «Олимпа» и их тренеры вынуждены заниматься в сыром помещении со стенами, покрывающимися плесенью.

По этой причине администрацией Новокубанского района был определен и отмежеван земельный участок в поселке Восход, на котором планируется строительство нового спортивного центра для занятий самбо и дзюдо, спортивной акробатикой и художественной гимнастикой. Спортивный комплекс планируется построить за два года и ввести в строй в 2021 году.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Студенты кубанских колледжей получили новый учебный полигон

Студенты кубанских колледжей получили новый учебный полигон

Андрей Гусейнов

0
15530
Аэропорты «Аэродинамики» заключили первые целевые договоры со студентами

Аэропорты «Аэродинамики» заключили первые целевые договоры со студентами

Андрей Гусейнов

0
4875
ГК «Аэродинамика» приняла Политику в области охраны труда

ГК «Аэродинамика» приняла Политику в области охраны труда

Андрей Гусейнов

0
1471
Правительство России выделяет 30 миллиардов рублей на лечение детей

Правительство России выделяет 30 миллиардов рублей на лечение детей

Ольга Соловьева

Ущерб от урагана на юге страны потребует помощи федерального бюджета

0
2720

Другие новости