0
870
Газета Антракт Интернет-версия

22.11.2002 00:00:00

Средь мощных дев

Тэги: скульптор, рукавишников


В мастерской скульпторов Рукавишниковых состоялась очередная встреча Московского Английского клуба. На мероприятии был представлен новый проект галереи "Rukaf art factory", которая будет продавать предметы русского искусства как в России, так и за рубежом. В арсенале галереи пока только работы знаменитой династии Рукавишниковых, но создатели проекта не собираются останавливаться на этом.

Прием начался с того, что гости бродили вокруг монументальных статуй мощных дев и диковинных животных, между которыми как бы невзначай были раскиданы лепестки роз, а экзотические фрукты были разложены в емкости, по виду не отличавшиеся от произведений искусства. Мастерскую посетили Галина Вишневская, Олег Матвеев, Иван Охлобыстин, Игорь Горбатов, Святослав Бэлза, Генрих Боровик, Вероника Боровик-Хильчевская.

После предварительных приветствий на импровизированную сцену, а на самом деле на лестницу, поднялись организаторы встречи. Хозяйка галереи Марианна Сардарова выразила надежду, что этот проект поможет продвинуть современных русских художников на мировом рынке. Представитель именитого рода Александр Рукавишников поблагодарил всех за внимание, оказанное творчеству его семьи. После этого известный французский коллекционер Пол Хайм представил книгу "Герника", посвященную его другу Пабло Пикассо, и выразил искреннюю радость по поводу того, что данная книга вышла на русском языке, чего он никак не ожидал.

По окончании торжественной церемонии можно было получить "Гернику" с авторской дарственной подписью, чем все присутствующие не замедлили воспользоваться. Французское вино, итальянские закуски и созерцание отечественного искусства в режиме нон-стоп завершили вечер. Изобилия прессы и случайных людей не наблюдалось, что подчеркивало элитарность мероприятия.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
712
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
823
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1035
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
805

Другие новости