0
795
Газета Антракт Интернет-версия

20.06.2003 00:00:00

Люди из телевизора играли в ящик

Тэги: маркво, павловандреевич


Есть дети, которые с малолетства смотрят телевизор, а есть дети, которые из него живьем не вылезают. Популярные в нынешней московской тусовке Саша Маркво и Федор Павлов-Андреевич - телеведущие, продюсеры, а еще и создатели марки Face Fashion - работают в ящике начиная с программ "Детский час" и "До 16 и старше".

Сегодня Федор Павлов-Андреевич не сходит с экрана, еще и устраивая там регулярно ток-шоу "Короткое замыкание". Неудивительно, что все это им слегка поднадоело, что, в свою очередь, является хорошим поводом для светской тусовки, которая и была устроена в ресторане "Адриатико". Видимой причиной послужил совместный день рождения бывшей девочки Саши и бывшего мальчика Федора, который (день рождения) растекся где-то между апрелем и июнем.

Оно и правильно. День рождения давно уже заслуживает быть отпразднованным не единожды в году. А лозунгом нынешнего мероприятия стал: "Скажи "НЕТ!" телевизору!" В итоге, хорошенькие девушки в масках и костюмах инопланетян, с ящиками на головах, поддавали жару присутствующим. Телеобозреватель "НГ" депутат Госдумы Алексей Митрофанов вручал подарки именинникам и предавался тусовочной неге, гости выпивали все, включая коктейль "Раб ящика", переводящий телезависимость в алкогольную, а гости приятного молодого возраста искренне радовались выступлениям певцов Саши Айвазова, Ромы Жукова и Натальи Гулькиной.

Вот ведь какая, однако, интересная вещь - память поколений. В моем лично сознании творчество Натальи Гулькиной не оставило ну никакого следа. В 80-е годы, на которые пришелся пик ее творчества, я слушал, видимо, что-то иностранное, импортное. А собравшиеся в "Адриатико" молодые люди обоего пола воспринимали ее как нечто классическое, отечественное, родное и нежное, как березки, как нечто такое, что вошло в их сознание неотрывно от детсадовского горшка. Да и сама певица воспринимала всеобщий восторг и ностальгию по счастливому застойному детству как трогательную награду.

Я все думал, на что же это похоже, пока не вспомнил, как в клубе "Петрович" недавно выступал приехавший из Питера Эдуард Хиль и с каким восторгом дядьки и тетки под полтинник слушали об этих трущихся об ось медведях и что такое говорит дружок про Манжерок. То есть, вероятно, у всех своя ностальгия, включая младенцев и существ пренатального возраста. Объединить же их может только светская жизнь, для которой вскоре уже и не нужно будет никакого повода. Одно лишь желание.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
325
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
414
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
332
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
286

Другие новости