0
1551
Газета Антракт Интернет-версия

06.07.2007 00:00:00

Презентация журнала «Станиславский». «Курвуазье» и огонь

Тэги: станиславский, театр, журнал


В минувшую пятницу в Атриуме Большого театра прошла презентация новой концепции и формата ежемесячного журнала «Станиславский», который с октября прошлого года издает «НГ». Новое содержание заявили на обложке: журнал не только о театре. У логотипа (автор Юлия Миронова, она же – артдиректор «КС») появились открытые скобки: и то и другое следует трактовать как факт рождения нового издания о культуре, умело сочетающего серьез и глянец, щедрую иллюстрацию с занимательными и разнообразными текстами.

Дмитрий Крымов и его студенты-художники превратили Атриум в этот летний вечер в огромную мастерскую, в которой каждый гость мог выступить в роли художника. Мраморный пол и стены затянули оберточной бумагой, расставили красные хозяйственные ведра с черной гуашью. Был объявлен конкурс на лучший портрет Станиславского. Жюри, состоящее из Александра Ширвиндта, Оксаны Мысиной и Владимира Скворцова, внимательно рассмотрев «половую» и настенную живопись, определило трех победителей. Приз – коньяк «Курвуазье» – Александр Ширвиндт вручал почти всем благодушно. Но, когда дошло дело до семьи Гаркалиных, что-то дрогнуло в сердце именитого артиста и рука с бутылкой коньяка замерла в раздумье: отдавать или не отдавать? Благородство взяло верх. Фирменная бутылка нашла своего победителя. Актеры расцеловались. А в Атриуме фирма «Курвуазье» не поскупилась, и гости могли отведать этого элитного коньяка в неограниченном количестве. На аукцион известные актеры передали дорогие вещи. Вырученные деньги были тут же вручены Дмитрию Крымову и его мастерской. На презентации помогали совершенно бескорыстно студенты ВТУ им. М.С.Щепкина. Но еще один сюрприз, финальный аккорд вечера был впереди. Когда двести с лишним гостей вышли на улицу, их ждало огненное шоу «Театра Экс» п/р Юрия Берладина.


Константин и Елена Ремчуковы беседуют с художником Александром Мизиным (группа «Синие носы»).

Автор лучшего портрета Константина Станиславского Валерий Гаркалин с призом – бутылкой выдержанного коньяка Курвуазье – в руках.

Гости презентации с удовольствием откликнулись на приглашение Дмитрия Крымова и его художников – рисовать портреты Станиславского «по фотографиям».


Дмитрий Крымов, Сергей Женовач и Александр Ширвиндт спорят о достоинствах и недостатках портретов Станиславского.


Гостей развлекали отнюдь не только горячительными напитками. Один из основателей «Лицедеев» Роберт Городецкий со своим легендарным номером «Блю канари».


Директор Большого театра Анатолий Иксанов – на аукционе, где продавались эскиз Павла Каплевича к «Борису Годунову» и трубка Андрея Смолякова...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1073
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1272
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1536
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1108

Другие новости