0
1131
Газета Стиль жизни Интернет-версия

15.09.1999 00:00:00

Привет от трубачей и тюльпанов

Тэги: кино, боевик, Хелджленд, Гибсон


НА ЭТОЙ неделе, в пятницу, в российский свет выходит очередной американский боевик, коих исправно родит земля американская и так же исправно поставляет на землю русскую, - "Расплата" Брайана Хелджленда. В главной роли - любимчик российских зрительниц Мел Гибсон. Премьера состоится в киноконцертном зале "Пушкинский" 17 сентября в 18.30, и потом каждый день фильм будет идти на сеансах 11.00, 13.30, 16.00, 18.30, 21.00, 23.30. Сюжет таков. Двое приятелей - Портер и Вэл Ресник - совершают дерзкое ограбление, однако обнаруживают, что в похищенном "дипломате" всего лишь 140 тысяч долларов вместо ожидаемого полумиллиона. Ресник поступает, как и подобает настоящему жулику-негодяю, - он забирает долю Портера, прихватив заодно и его жену, и сматывается, предварительно отправив друга в лучший мир. Однако друг до лучшего мира не дошел и, придя в себя, всячески старается вернуть свою долю. Картина - в лучших традициях американских боевиков, "плохой" жулик, конечно же, в итоге наказан "хорошим" жуликом.

Новых российских премьер, к сожалению, на ближайшее будущее не предвидится, про очередную американскую мы вам только что рассказали, хороших старых российских (советских) фильмов кинотеатры показывать не хотят. Что делать тем, у кого нет ни видео, ни денег на него, зато есть время и желание посмотреть качественное кино? Советуем: вспомните, что в Москве есть такой кинотеатр "Иллюзион", редко присутствующий в различных анонсах и афишах. Между тем где можно сейчас посмотреть, например, "Сталкера" Андрея Тарковского? Да вот там и можно - в субботу в 16.00. Там же можно вспомнить молодость, например, с помощью нестареющего Жерара Филипа в фильме "Фанфан-тюльпан" - в пятницу в 13.00 или в 15.00.

Кто все-таки старается следить за тем, что происходит в российском кинематографе, но уже видел и "Сибирского цирюльника", и "Тоталитарный роман", и даже "Китайский сервиз", может посмотреть последний фильм Владимира Грамматикова "Привет от Чарли-трубача" - в кинотеатре "Минск" всю неделю на сеансах 11.30, 13.30, 15.30, 17.30, 19.30 и в кинотеатре "Эстафета" в 15.00, 17.00, 19.00. Справедливости ради заметим, что эта картина была достаточно прохладно принята на последнем "Кинотавре", но тем не менее для понимания контекста пригодится.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
777
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1322
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
960
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
505

Другие новости