0
1039
Газета Стиль жизни Интернет-версия

21.09.1999 00:00:00

Сезон в разгаре

Тэги: театр, афиша


КАЖЕТСЯ, уже все московские театры съехались в Москву. И играют спектакли. Приехали даже гастролеры. Сегодня и завтра, например, на сцене Театра на Малой Бронной вы сможете увидеть мастеров театра Кабуки. Японские актеры приехали в столицу при поддержке посольства Японии в России, Японского фонда и Государственного театра наций. Программа, которую они покажут, называется "За кулисами Кабуки", но публику посадят не на сцене, а в зале, актеры же выйдут на сцену, чтобы разыграть классические инсценировки "Черные волосы", "Адзума хаккей" и "Танец двух львов". Продемонстрируют, как говорится, все свое мастерство и, в частности, мастерство игры на традиционном японском инструменте сямисэне, исполнят японские песни. Собственно, это будет не спектакль, а мастер-класс, посвященный театру Кабуки, но зрелище обещает быть захватывающим.

Начались показы и спектакля Олега Меньшикова "Горе от ума". Как и в прошлом сезоне, "Театральное агентство 814" играет на сцене Театра имени Моссовета. Ближайшее представление - 27 сентября, в понедельник. В ролях по-прежнему Олег Меньшиков, Игорь Охлупин, Екатерина Васильева...

В Малом театре сегодня состоится вечер, посвященный юбилею Николая Александровича Анненкова. Завтра - "Лес" Островского, 23 сентября - "Царь Федор Иоаннович".

В Театре имени Вахтангова сегодня и 24 сентября - премьера спектакля Петра Наумовича Фоменко "Воскрешение, или Чудо святого Антония". В спектакле заняты многие звезды театра. 22 сентября - "Фрекен Жюли", драма Августа Стриндберга. 23 сентября, в четверг, - "Принцесса Турандот".

В Театре имени Маяковского сегодня - антрепризное представление "Железный класс", пьесу итальянского драматурга Альдо Николаи разыграют втроем блестящие артисты - Ольга Волкова, Николай Волков и Сергей Юрский. Постановка Николая Чиндяйкина. 23 сентября - "Кукольный дом" Ибсена, где в главных ролях Евгения Симонова, Игорь Костолевский, Эммануил Виторган...

В Драматическом театре имени Станиславского могу вам порекомендовать сегодняшнюю "Двенадцатую ночь" Вильяма Шекспира. Спектакль поставил Владимир Мирзоев. А в главные исполнители он пригласил, как обычно, актера театра Вахтангова, но на сей раз это - Сергей Маковецкий. 24 сентября там же вы сможете увидеть "Укрощение строптивой" Мирзоева, где роль Петруччо играет другая звезда вахтанговской сцены - Максим Суханов.

В Театре под руководством Олега Табакова сегодня "На всякого мудреца довольно простоты", завтра - "Идиот" Достоевского (инсценировка и режиссура Александра Марина), 24 сентября - "Отец", премьера прошлого сезона. В воскресенье у Табакова - поверьте нашему совету - можно будет увидеть один из самых тонких спектаклей последних лет. Это пьеса французской драматургессы Ясмины Реза "Искусство". Ее поставил Евгений Каменькович.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
774
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1316
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
957
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
503

Другие новости