0
1024
Газета Стиль жизни Интернет-версия

07.10.1999 00:00:00

"Момент истины" для сборной России по футболу

Тэги: соревнования, спорт


7 ОКТЯБРЯ. Чемпионат мира по борьбе дзюдо начинается в английском Бирмингеме. До 10 октября дзюдоисты будут разыгрывать награды чемпионата, а также путевки на Олимпиаду-2000. Пропуск в Сидней получат по 8 лучших борцов в каждой категории.

А чемпионат мира по велошоссе идет в Италии с 5 октября. Сильнейшие велогонщики мира будут состязаться до 10 октября.

Самое примечательное спортивное событие для россиян стартует сегодня в лужниковском Дворце спорта. Здесь пройдет первый матч третьего розыгрыша Межконтинентального кубка по мини-футболу. Встречаются московская "Дина" и бразильская "Ульбра" из Рио-Гранде. Завтра и послезавтра - еще два матча.

8 ОКТЯБРЯ. И еще одно борцовское мировое первенство берет старт. В турецкой Анкаре начинается чемпионат по вольной борьбе. Борцы-"вольники" будут разыгрывать мировое первенство до 11 октября, также бороться за олимпийские путевки.

9 ОКТЯБРЯ. Сегодня в Тяньцзине (Китай) стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. Первенство продлится по 16 октября включительно. По итогам чемпионата не только будут разыграны комплекты наград, но и путевки на Олимпиаду. Для участия в командных соревнованиях в Сидней поедут мужские и женские команды, занявшие в Китае места с 1-го по 12-е (в командах по 7 человек). Они же будут участвовать и в индивидуальных соревнованиях.

Без преувеличения, главное событие года для российской сборной по футболу состоится в субботу в Москве, на стадионе в Лужниках. Россияне будут принимать украинскую команду. Пожалуй, впервые за последние годы судьба российской футбольной сборной зависит только от нее самой, никакие "третьи силы" не могут ни помочь, ни помешать россиянам выйти в финальную часть грядущего чемпионата Европы. Если наши победят украинцев, то займут первое место в подгруппе. Любой иной результат нас не устраивает, так как сейчас наши западные соседи опережают нас на одно очко. Таким образом, даже ничья поставит перед Россией барьер на пути к Евро-2000, ведь все специалисты сходятся во мнении, что французы, у которых пока одинаковое с нами количество очков, должны выиграть у исландцев в Париже на "Стад де Франс". В составе сборной России - 6 спартаковцев и 4 игрока "Локомотива".

В тот же день и молодежная сборная России по футболу проводит свой последний матч в подгруппе. Чтобы попасть на Олимпиаду в Сиднее, нашей "молодежке" также необходимо обыграть украинцев, что они и попытаются сделать в 16.00 на стадионе "Динамо".

12 ОКТЯБРЯ. Свой второй матч в нынешнем розыгрыше Евролиги по хоккею проводит московское "Динамо". Дома оно встречается со швейцарским "Лугано". Напомним, что первую встречу динамовцы уже проиграли.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
694
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1180
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
866
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
451

Другие новости