0
1053
Газета Стиль жизни Интернет-версия

26.10.1999 00:00:00

Монологи на московских сценах

Тэги: театр, спектакль, афиша


В МОСКВЕ проходит Международный фестиваль моноспектаклей. Событие скромное - в том смысле, что один актер редко когда перекричит толпу. Но и такое случалось. Возможно, нечто подобное случится (не в буквальном, разумеется, смысле) сегодня в Театре имени Пушкина, где в 19.00 начнется спектакль Театра песни Мишеля Эрмона (Франция) "Посвящается Лео Ферре".

Сегодня же, но в 20.30, в рамках того же фестиваля в филиале Театра имени Пушкина в Сытинском переулке можно будет увидеть моноспектакль "Крысолов" по одноименному произведению Марины Цветаевой. Поэтический спектакль приехал в Москву из Белоруссии. Сегодня же, но в 18.00 на той же сцене свой спектакль "На переправе" исполнит Нина Добрикова.

27 и 28 октября в филиале Театра имени Пушкина смотрите моноспектакль из Литвы "Слова в песке" по пьесе Сэмюэля Беккета "Счастливые дни". В среду спектакль начнется в 20.30, в четверг - в 18.00.

В Театре под руководством Олега Табакова уже известен ноябрьский репертуар. Да, некоторые любят обо всем позаботиться заранее. Сейчас они едут на гастроли в Сургут и в ближнее зарубежье. В ноябре первый спектакль в Москве назначен лишь на 9-е: в этот вечер (а это будет вторник) состоится спектакль "Страсти по Бумбарашу". Главного героя играет, как обычно, Евгений Миронов. 11 и 14 ноября - премьерные спектакли "Секс, ложь и видео" (в главной роли - Марина Зудина). 15 ноября - "Камера обскура" по роману Владимира Набокова, в главных ролях - Борис Плотников, Камий Кайоль и Андрей Смоляков. Жаль, что некоторые спектакли в "Табакерке" идут лишь раз в месяц. Так, только 25 ноября вы сможете посмотреть "Искусство". Знаменитую пьесу Ясмины Реза, модной французской писательницы, поставил у Табакова Евгений Каменькович. Рекомендую!

Из того, что можно посмотреть уже на этой неделе, хочу назвать "Трехгрошовую оперу" в "Сатириконе". В главных ролях вы увидите здесь Николая Фоменко и самого Константина Райкина. В роли возлюбленной Мэкки-Ножа Полли Пичем - Наталья Вдовина. "Трехгрошовая опера" в "Сатириконе" играется сегодня и завтра.

В Московском ТЮЗе 28 и 29 октября - премьера "Черного монаха", спектакля Камы Гинкаса по одноименному рассказу Антона Чехова. Художник спектакля - Сергей Бархин. В ролях - Сергей Маковецкий, Владимир Кашпур, Виктория Верберг, Игорь Ясулович. 30 октября, вечером, - "Гуд-бай, Америка!!!", знаменитый спектакль Генриетты Яновской.

В Театре сатиры сегодня и 30 октября - детективная комедия "Восемь любящих женщин", 29 октября Ширвиндт с Державиным выйдут на сцену театра, чтобы сыграть в спектакле Сергея Арцибашева "Счастливцев - Несчастливцев". 31 октября, в воскресенье, - "Укрощение строптивой" Шекспира. В роли укротителя - Валерий Гаркалин. Хватит пока.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
391
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
380
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
568
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
333

Другие новости