0
786
Газета Стиль жизни Интернет-версия

28.10.1999 00:00:00

"Формула-1" финиширует в Японии

Тэги: соревнования


28 ОКТЯБРЯ. Сегодня в шведском городе Юсдаль начинается розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом (русскому хоккею или бенди). Состязание продлится до 31 октября включительно.

В Евролиге по баскетболу среди мужчин сегодня проходят последние матчи первого круга первого этапа. Московский ЦСКА принимает дома итальянский "Бенеттон".

30 ОКТЯБРЯ. В субботу будет проведен предпоследний, 29-й тур чемпионата России по футболу в первом дивизионе (или, по-старому, в высшей лиге). Пройдет только семь матчей, так как прошлогодний чемпион страны - московский "Спартак" свою игру дома с самарскими "Крыльями Советов" провел еще 7 апреля. Самые интересные матчи пройдут в Москве, где сыграют земляки - ЦСКА и "Динамо", и в Волгограде, где "Ротор" сыграет с московским "Локомотивом".

31 ОКТЯБРЯ. В предстоящее воскресенье заканчивается юбилейный, 50-й чемпионат мира по автогонкам "Формула-1". Традиционно первенство мира завершается заездами "Гран-при Японии" на трассе в Сузуке. В течение предыдущих 16 этапов чемпионата шла как никогда упорная борьба за лидерство между гонщиками команд "Макларен-Мерседес" - победителями прошлого сезона - и "Феррари". Во главе "Макларена" стоит чемпион мира 1998 г. финн Мика Хаккинен, первым гонщиком "Феррари" является двукратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер. Казалось, что после того как немец сломал ногу в аварии еще в середине чемпионата, для финна открыт прямой путь ко второй золотой медали, однако в борьбу неожиданно вмешались еще несколько гонщиков. Здесь и бывший ранее "вторым номером" "Феррари" ирландец Эдди Ирвайн, и партнер Хаккинена по "Макларену" шотландец Дэвид Култхард и даже, к удивлению многих, пилот команды "Джордан" немец Хайнц-Харальд Френтцен┘

2 НОЯБРЯ. В Японии стартует розыгрыш очередного Кубка мира по волейболу среди женских команд. Эти соревнования продлятся до 16 ноября. Одними из главных претенденток на победу являются россиянки, недавно "за явным преимуществом" выигравшие чемпионат Европы.

3 НОЯБРЯ. В следующую среду свой последний матч первого предварительного группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов по футболу проведет московский "Спартак". В Праге спартаковцы сыграют с чешской "Спартой", первый матч с которой в Москве, как мы помним, завершился сенсационной ничьей 1:1. В этой игре, видимо, решится, будет ли "Спартак" в этом году еще играть в официальных матчах: выйдет ли он в следующий круг.

А игроки московского ЦСКА в розыгрыше Евролиги по баскетболу только начинают игры второго круга первого этапа. В Москве они встретятся с испанской "Барселоной", которой проиграли в первом круге.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
867
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1462
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1065
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
562

Другие новости