0
945
Газета Стиль жизни Интернет-версия

29.10.1999 00:00:00

Дни Дели в Москве

Тэги: собрания


СЕГОДНЯШНИЙ день насыщен культурными мероприятиями. В 18.00 Центральный выставочный зал "Манеж" приглашает на открытие литературно-художественного клуба "Домик Чехова", где постоянно будут проходить встречи с писателями и проводиться художественные выставки. Первый вечер посвящен представлению книги новых стихов Владимира Салимона "Бегущие от грозы" и графических листов Сергея Семенова к поэме Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки". Владимир Салимон - автор восьми поэтических сборников: "Городок", "Страстная неделя", "Уличное братство" и других. В 1996 году он получил премию Римской академии за книгу "Невеселое солнце" в номинации "лучшая книга стихов на славянском языке". Художник Сергей Семенов - график, создатель художественного образа литературно-художественного журнала "Золотой век", автор известного произведения "Выбранные места из Новой Русской Азбуки в картинках".

В это же время Польский культурный центр в Москве предлагает видеопоказ спектакля Ежи Стефана Ставиньски "Поездка в Москву". Это почти документальный рассказ о пребывании в российской столице 28 июля - 9 августа 1944 года премьер-министра лондонского правительства Станислава Миколайчика, председателя национального совета в Лондоне Станислава Грабского и министра иностранных дел эмиграционного правительства Тадеуша Ромера. После просмотра гостей ждет встреча с режиссером.

Чуть позже, в 19.00 в рамках "Дней Дели" в Москве в Театре эстрады состоится концерт народной музыки и танца (Дандиа, Терах Таали, Чхау, Холи Пала, Гидда), после чего можно будет увидеть показательное выступление единоборцев.

Опять же в 19.00 в Государственном музее В.В. Маяковского пройдет спектакль "Маяковский в Музее". Исполнитель - артист Андрей Емельянов.

В субботу, в 16.30 в Театральном музее им. Бахрушина пройдет музыкальный вечер из цикла "Русское вокальное искусство". Пироговы (басы). Мероприятие посвящено столетию со дня рождения Александра Степановича Пирогова. Автор и ведущая программы - Антонина Терещенко.

Театральная галерея на Малой Ордынке (филиал ГЦТМ им. Бахрушина) приглашает в воскресенье, в 15.00 на вечер из цикла "Актрисы русского зарубежья". Мария Германова. В программе будут представлены уникальные кино- и фотоматериалы и раритетные звукозаписи. Гостями галереи станут драматические актеры и музыканты. Вести вечер будет его автор - доктор искусствоведения Марина Литаврина.

Во вторник в здании Литинститута фонд "Авторская песня" проведет клубный день Лиги песни "Третье ухо" Свободный микрофон. Начало акции в 19.00.

Желающих посетить концерт фольклорной музыки народов мира с выступлением группы "Волки и овцы" (Тамара Смыслова - вокал, Владимир Лазерсон - волынка и др.) ждет в следующую пятницу, в 18.30 Центр искусств ЦДХ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
729
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1243
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
910
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
475

Другие новости