0
1278
Газета Стиль жизни Интернет-версия

03.12.1999 00:00:00

Народные песни в Музее Бахрушина

Тэги: собрания, афиша, концерт


ЗАВТРА в 16.00 в Музыкальной гостиной дома Шуваловой в рамках Фестиваля музыки Ментера состоится концерт с участием Ольги Жировой (сопрано), Антона Кулапова (альт), Дмитрия Климова и Михаила Лидского (фортепиано).

В этот же день в Овальном зале на Большой Никитской пройдет вечер джазовой музыки "Игорь Бриль и новое поколение". Исполнители - Игорь Бриль (фортепиано), Дмитрий Бриль (сопрано-саксофон) и Александр Бриль (тенор-саксофон).

В воскресенье в 18.00 там же пройдет вечер в рамках XI Московского фестиваля гитарной музыки имени Иванова-Крамского.

В этот же день в Красных палатах XVII века состоится Пятый концерт цикла полного собрания сочинений Арканжело Корелли (сонаты, трио-сонаты, кончерто гроссо).

В 19.00 в Театральном музее имени Бахрушина пройдет вечер старинного русского романса и народной песни. Исполнители - участницы Всероссийского конкурса романса - Татьяна Захарова (романсы) и Людмила Кикина (народные песни).

В понедельник в 19.00 Музей Маяковского приглашает на творческий вечер поэта, драматурга, переводчика, литературоведа, члена Союза писателей Москвы, Союза литераторов РФ, Международного союза деятелей эстрадного искусства Олега Столярова. Планируется выступление народного артиста СССР Евгения Весника. Вести встречу будет писатель Дмитрий Буторин. В программе вечера, организованного Союзом писателей Москвы, Министерством культуры РФ, Институтом мировой литературы имени Горького РАН, Международным союзом деятелей эстрадного искусства под управлением Махмуда Эсамбаева, Музеем Владимира Маяковского и Фондом Михаила Булгакова - военно-историческое выступление при участии военно-патриотического общественного объединения "Экипаж" и Русского общевоинского союза. Примечательно, что в данном шоу будет задействована историческая бронетехника.

В это же время в Доме кино в цикле "Мастер польского кино - Ежи Гоффман" состоится показ ленты "Огнем и мечом". Демонстрация фильма организована Польским культурным центром в Москве. В основу картины положен одноименный роман Сенкевича.

Во вторник в 18.00 Польский культурный центр приглашает на концерт фортепианной музыки из цикла "Год Шопена в Москве". Прозвучат произведения Шопена и Шумана в исполнении народного артиста СССР, профессора Московской Государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского Николая Петрова.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
394
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
614
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
450
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
252

Другие новости