0
853
Газета Стиль жизни Интернет-версия

20.12.1999 00:00:00

"Сид" и последние премьеры года

Тэги: театр, афиша


СЕГОДНЯ и завтра в Российском академическом молодежном театре играется спектакль "Сид" по пьесе Пьера Корнеля. При поддержке Международной конфедерации театральных союзов и Французского культурного центра в Москву приехала последняя работа Деклана Доннеллана. Постановка, пожалуй, самого любимого и почитаемого западного режиссера в России имела огромный успех на Авиньонском фестивале 1998 года. Примечательно, что французы с восторгом приняли национальную драматургическую легенду в постановке иноземца - лондонского ирландца.

28 декабря состоится последняя премьера года в Театре под руководством Олега Табакова - спектакль по пьесе Александра Островского "Не все коту масленица". Постановку осуществил актер театра "Современник" и педагог Школы-студии МХАТ Авангард Леонтьев.

23 и 26 декабря в Театре российской армии - долгожданная премьера "Отелло" в постановке Бориса Морозова, чье творчество всегда обещает зрителю шквал страстей и монументальность сценических образов. В спектакле заняты звезды театра: Дмитрий Назаров в роли Отелло, Борис Плотников в роли Яго и Евгения Глушенко в роли Эмилии.

Премьера спектакля по двум пьесам Александра Островского "Московские истории о любви и браке" в режиссуре Бориса Львова-Анохина вновь обратили внимание зрителя и театральных завсегдатаев на Новый драматический театр. Кокетливое исполнение роли молодой купчихи очаровательной Оксаной Мысиной - уже залог успеха красивого и доброго спектакля. Спектакль играют 25 декабря.

Последней премьерой года решил порадовать и Малый театр. 24, 26 и 29 декабря в филиале театра на Большой Ордынке смотрите "Хронику дворцового переворота" Галины Турчиной в режиссуре Владимира Бейлиса. В одном из самых красивых театральных зданий Москвы разыгрываются жуткие подробности конфликтов и преступлений внутри царской "большой семьи" и ее окружения - эпохи Екатерины II, Петра III и княгини Дашковой.

26 декабря в Театре на Юго-Западе показывают премьерное представление "Dostoevsky- trip", в котором главный режиссер театра Валерий Белякович продолжает сценическое изучение творчества Владимира Сорокина.

25 и 26 декабря - премьера спектакля "Танго" Славомира Мрожека в Театре-центре имени Марии Ермоловой. Знаменитый абсурдистский шедевр, принадлежащий перу польского классика драматургии, поставил актер и режиссер Владимир Андреев, который до последнего момента работал в сугубо реалистической манере. Что из этого получится, нам предстоит еще увидеть.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
883
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1487
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1082
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
573

Другие новости