0
923
Газета Стиль жизни Интернет-версия

25.08.2000 00:00:00

Сердце Латинской Америки ищите в саду "Эрмитаж"

Тэги: фестиваль


ПЕРВЫЙ ежегодный латиноамериканский фестиваль "Viva La Fiesta Latina" должен был обрушиться на Московский сад "Эрмитаж" уже в грядущие выходные, но по распоряжению столичного правительства, перенесшего все народные гуляния на сентябрь, праздник пришлось отложить до 9 и 10 сентября.

Владимир Рудный, директор сада "Эрмитаж", начал пресс-конференцию, посвященную "Viva La Fiesta Latina" с того, что тут же расставил все точки над "i": "Наш фестиваль - это не пир во время чумы, а одна из немногих возможностей отвлечься от тяжелых раздумий, развеяться и, может быть, даже начать жизнь с новой, чистой страницы".

Начинать новую жизнь москвичам помогут девять команд, которые в течение двух вечеров будут играть на летней эстраде "Эрмитажа" латиноамериканскую музыку от фольклора в электронной обработке до джаза с "латиноамериканским акцентом" и фламенко. По словам Рудного, организаторы не собираются выдавать свой народный праздник за дорогое элитное шоу, поэтому ни родных, ни уж тем более заморских "звезд" зазывать не стали. Куда интереснее, считает Владимир Николаевич, посмотреть на молодых музыкантов, многие из которых, кстати, родом из Эквадора, Мексики, Перу и Кубы, и, выбрав среди них лучших, вручить им какой-нибудь приятный презент на память.

Помимо оглушительных децибелов в программе "Viva La Fiesta Latina" соревнования барменов, выступление умопомрачительного кубинского танцевального шоу, дегустация острой и перченой кухни и всевозможные конкурсы для зрителей - уж если играть в демократичный праздник, то по всем правилам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
923
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1083
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1508
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1215

Другие новости