0
1360
Газета Филантропия Интернет-версия

03.09.1999 00:00:00

Палата N 1999


ЧЕМ БЛИЖЕ выборы, тем интереснее говорить с Елочкиным. У нас в привычку вошло каждый вечер проводить политические консультации. Порой его суждения настолько парадоксальны, что диву даешься, насколько мудер и матер человечище. Вот прочел он недавно интервью Черномырдина в одной газете, где наш златоуст на вопрос, есть ли у него силы претендовать на президентский трон, отвечал так: "А я разве похож на больного?"

- Вот-вот, - сказал Елочкин, - с виду они все здоровы, питаются хорошо, воздухом барвихинским дышат, а как попадают ближе к Кремлю, так то у них шунт проявится, то - носовая перегородка, то популярный в наших широтах синдром. Голосуешь вроде за здорового, а налоги платишь на леченье больного.

- Люди, Борис Николаич, вообще склонны к различным заболеваниям, - глубокомысленно заметил я.

- Это их право, Титус, я не об этом. Вот бы накануне выборов и в Думу, и в Кремль всех основных кандидатов поместить в клинику на недельку. В одну палату. Пусть выживет сильнейший. Чтобы народ знал, какого кота из какого мешка он тащит. У меня же сомнений в их диагнозах нет. Главное, какой наименее опасен для России. По себе знаю, что простой приступ радикулита может быть мучительнее свирепой паранойи. Вот тебе мой список - слева направо, - я уточнил его у нашего ветеринара: Анпилов - приматообразная регрессия; Илюхин - насморочный бред; Зюганов - внушаемое носорогоподобие; Примаков - дипломатическое люмбаго, осложненное пенсионной осторожностью; Лужков - обширная стригущая лишайность; Жириновский - древнейший профессионализм первой степени; Явлинский - хроническая наполеононедостаточность; Черномырдин - брюшная газоводянка; Кириенко - патологическая логорея; Немцов - провинциальная волгобоязнь... Выбирай по вкусу, Титус.

Конечно, я оценил санэрудицию председателя. И заметил ему только следующее:

- А может, Виктор Степанович по своему врожденному косноязычию имел в виду, что он слишком здоров, чтобы идти в Кремль? И брюшко у него, так сказать, накладное?..


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
385
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
603
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
442
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
250

Другие новости