0
1349
Газета Филантропия Интернет-версия

04.09.1999 00:00:00

Поколение "С"


ВЧЕРА из района в Будки приехал порыбачить местный налоговый инспектор Сашка Аль Пачинок. Мытарь и бессребреник полнейший, единственная слабость - любит хорошие рестораны. Мы с ним живем и работаем душа в душу, потому что - какие с нас налоги? Так, огурцами и салом от него откупаемся. Вечерком, понятное дело, сошлись у Елочкина в саду под яблонькой.

- Эх, дорогие мои, - сказал он мечтательно после первой, - негде мне в нашем убогом районе развернуться. Мало того что рестораны наши убоги, кроме харчо и котлет никакого деликатеса, так еще и хорошего налога не с кого содрать. То ли дело в Москве! Там на каждом углу налог лежит, а перед выборами так целыми кучами - только собирать успевай. А уж потратить там не проблема. Хочешь в "Царской охоте" порося кушай или в "Гранд Опера" - утиную печенку.

Мы с Елочкиным, разумеется, слушали Аль Пачинка раскрыв рты.

- Вот одного только Кириенку взять! - разошелся тот. - Он уже неделю московских молодых бездельников из "Поколения свободы" кормит-поит осетриной да "Хванчкарой". А вчера, я слышал, до такой степени они допились-доелись, что на Горбатом мосту такую, с позволения сказать, акцию устроили: собрали игрушечную железную дорогу, уложили на рельсы изможденные куклы шахтеров и стали в них сотовыми телефонами бросаться. Это они против "рельсовых войн" протестовали и против других забастовок. Нечего, мол, бастовать, работать надо, как мы!

- Да уж, работнички! - сокрушенно крякнул Елочкин. - Небось, дорога-то железная - немецкая, больших денег стоит. Зарплат сто шахтерских... И откуда такие поколения берутся? Мы с Наиной таких не рожали!

- Ты, Борис Николаич, это, не прикидывайся давай, - ухмыльнулся Аль Пачинок. - Мне тесть из Москвы написал, будто видел, как на той неделе ты по карточке в сберкассе деньги снимал. А ведь пенсию тебе домой наличными приносят... Небось, на столичных рынках тайком от меня цветами приторговываешь, а?

Елочкин намек понял, вздохнул и поковылял в погреб за новым шматком сала.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1083
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1291
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1548
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1120

Другие новости