0
773
Газета Филантропия Интернет-версия

23.09.1999 00:00:00

Этика, понимаешь

Тэги: Титус


ЗВОНИТ мне недавно один экзотический персонаж, по профессии имиджмейкер. Послушай, говорит, Титус, - мы тут решили в Торгово-промышленной палате устроить заседание общественного Совета по рекламе и принять декларацию "Об этике рекламы политической деятельности". Не можешь ли ты мне пару тезисочков набросать? Коротенько так. А я с тобой бартером расплачусь. Хочешь, как некогда депутат Лысенко, твой офис взорву или голубых с лесбиянками пошлю, чтобы провели демонстрацию в поддержку твоего конкурента.

Нет, дорогой, ответил я имиджмейкеру. Я уже провел такую рекламную акцию, что даже в эстетствующем Питере ее переплюнуть не смогли. Они там только десяток однофамильцев зарегистрировали в своих избирательных списках, а я аж 46 двойников себе нашел. Так что - проехали. А тезисы могу тебе просто подарить: "К вопросу о непатриотичности использования долларов в коробках из-под ксерокса в российской политрекламе". Или: "Сексуальная неопределенность лозунга "Рома любит семью. Семья любит Рому". Еще есть: "Упорядочение работы налоговой полиции в политической контрпропаганде". Тут имиджмейкер меня прерывает и говорит: "Побойся бога, Титус, какая контрпропаганда? От этого слова чем-то замшелым веет, совком каким-то и даже привкусом КГБ. Мы же демократию строим, у нас теперь частные охранные агентства".

А, ну если так, то, говорю я ему, советую вам на заседании рассмотреть вопрос о размещении бегущей строки на мавзолее. С текстом: "В Кремле голубые ели. И пили тоже". И будет вам и этика, и даже эстетика. n


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1009
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1231
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1548
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1113

Другие новости