0
787
Газета Филантропия Интернет-версия

13.10.1999 00:00:00

С думой о Саратове

Тэги: Титус


НЕВНЯТНЫЕ объяснения Кофи Аннана меня мало удовлетворили. По телефону его голос звучал затравленно. Вопросы же у меня звучали просто: был или не был Кофи в Сараево девять месяцев назад, и если не был, то откуда знал, что именно вчера и именно в Сараево должен был родиться шестимиллиардный житель Земли? Был или не был знаком с некоей Фатимой Холасе, и если был, дарила ли она ему сигары? А если не был, то почему именно этот младенец (хотя каждые пять секунд где-то кто-то рождается) волюнтаристски объявлен им шестимиллиардным?

Дело здесь вот в чем. Почему бы Кофи, если он так активно участвует в процессе воспроизводства населения планеты, не приехать вместо Сараево, скажем, в Саратов, где, как и по всей России, рождаемость оставляет желать (если не сказать - хотеть), и не употребить в этом городе по назначению свою мощную харизму главного миротворца человечества? Ведь если дело так пойдет на Руси и дальше, вскорости будем праздновать рождение стомиллионного россиянина. Новый президент приедет, Лахова, Матвиенко, Елена Батурина, Маша Распутина и другие официальные лица - без всякого ООН обойдемся.

Чтобы не отставать от Кофи и заодно морально встряхнуть российских граждан, я задумал собственный пиаровский эксцесс. Готовлю репродукционный визит в Индию 11 мая 2000 года, где, как постановило индийское правительство, именно в этот день появится на свет миллиардный гражданин родины слонов. И не спрашивайте меня, что я делал во время законного отпуска в августе этого года в Бомбее, Мадрасе, Калькутте и Дели...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
848
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
909
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1177
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
836

Другие новости