0
845
Газета Филантропия Интернет-версия

16.10.1999 00:00:00

Брежнев в цене

Тэги: Титус


ОСЕНЬ настала - холодно стало. Вспомнилось как-то невзначай о том, как 35 лет назад о ту же пору проводили Хрущева с его оттепелью и встретили Брежнева с его застоем. Тридцать пять лет! Как одна копеечка...

Вот-вот - о копеечках-то и речь. Некоторым нашим думцам не дает покоя наша трудовая копейка. И ту хотят отнять. Но не грабежом, не приватизационным каким безобразием, а, так сказать, с умом, при помощи новомодных предвыборных технологий и брежневских цен.

И надо же набраться наглости - позвали меня на свой шабаш политических ведьм. С фельдъегерем присылают пакет с приглашением в кинотеатр "Ташкент" - отметить юбилей назначения Леонида Ильича генсеком. Обещают концерт с популярными артистами и депутатами Государственной Думы. Солирует - внук Ильича !!!

Я не против кинотеатра "Ташкент". Я, наоборот, за (хотя, признаюсь, так и не разобрался, кто же был прав - Гдлян с Ивановым или хлопкоробы). Пуще того: для пользы дела предлагаю пойти еще дальше и чествовать Брежнева не в одном, а в пятнадцати кинотеатрах (кто помнит - поймет). Подвинуть там мебель и прочие автомобили и между сеансами что-нибудь продать. По брежневским ценам. Вот уж против тех цен я точно ничего не имею: три шестьдесят две, четыре двенадцать... Меня, как всегда, тревожит русская наша ментальность. Особенно в думском своем и геополитическом варианте. У нас ведь лиха, как говорится, беда начало. Сегодня мы согласимся с брежневскими ценами, а завтра взбредет им в голову еще какой-нибудь юбилей отметить. Седьмое ноября, например. Или день рождения ВЧК (это еще ближе к выборам). И ответят они нам на белый террор своим красным террором. Тогда даже и Путин не поможет. Хоть он и заслуженный тренер России по дзюдо. Против лома нет приема. Так ведь в народе у нас говорят.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
769
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
899
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1135
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
864

Другие новости