0
600
Газета Филантропия Интернет-версия

20.11.1999 00:00:00

Жены и дети

Тэги: Титус


К ВЫСОКОМУ саммиту ОБСЕ, что закончился вчера в славном граде Константинополе, политики стали готовиться загодя. Всем хотелось удивить, поразить до самой глубины души коллег. Борис Ельцин тщательно отрабатывал удар своей правой. Готовился стукнуть по столу. Но ограничился пуском ракеты с Мурманска на Камчатку. А ведь мог бы решить все проблемы сразу, славянофильски пустив на Босфор. Обошлось.

Билл Клинтон, готовившийся возглавить наступление на зарвавшуюся в своей борьбе с терроризмом Россию, увидев решительный настрой Ельцина, отработал назад, скомкал свою заготовку и даже похвалил Россию за решительность. Сказал: пусть тот из вас, кто без греха, первый бросит в нее камень. В присутствии американского президента никто не осмелился почувствовать себя безгрешным.

Конечно, таковым мог бы почувствовать себя Басаев, но его не пустили на саммит. Даже защитники свободолюбивой Чечни испугались того, что Шамиль может бросить не камень, а, скажем, гранату. И зря. Моджахед ведь хотел поразить участников саммита не гранатой, а молодой женой, на которой женился специально, чтобы пофорсить в так называемом Стамбуле. Две у него уже было, а с третьей он бы смотрелся уже настоящим шейхом. Гаремоводителем. Не понимают люди души террориста. Ну да, убивал он беременных, но - зато какой семьянин!

Но самым лучшим семьянином на форуме в Царьграде, самым нежным государственным мужем и счастливым отцом оказался британский премьер Тони Блэр. В последний день заседаний он громогласно объявил, что жена его забеременела и вскоре уже разрешится четвертым блэровским отпрыском. Вот уж удивил англичанин высокое собрание так удивил. И даже не тем, что сумел зачать дитя меж государственных дел (Клинтон вон тоже не евнух), а тем, как заботится о престиже своей страны. В последний день на собрании только и разговоров было о производительной силе Великобритании. А представляете, как загодя стал готовить этот триумф неугомонный Тони!?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
640
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
753
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1046
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
693

Другие новости