0
589
Газета Филантропия Интернет-версия

23.11.1999 00:00:00

Первые жертвы честной агитации

Тэги: Титус


ПРЕДВЫБОРНАЯ агитация - штука страшная, скоро придется очередные комиссии ОБСЕ приглашать, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу. Жертвам - несть числа, а все благие порывы обязательно гадостью какой-нибудь оборачиваются. Так что я тут вчера в своей домашней фотогалерее борцов за правду новое изображение вывесил - теперь все мои гости любуются смелыми очертаниями лица Владимира Мусарского. Спрашивают - кто? Я гордо отвечаю - герой. Посмел в своем рабочем кабинете (он, если честно, имуществом в Приморье заведует) портрет самого Евгения Наздратенко со стены сорвать. Мол, говорит, пока его официально в кандидаты на собственную должность не зарегистрировали, не могу я своих подчиненных таким незаконным образом агитировать. Вот она, истинная любовь к букве закона!

Правда, как сообщают мои приморские источники, злые языки и тут нашли к чему придраться: говорят, мой герой еще и надругался над поверженным идолом, топтал ногами безвинную фотографию и матерился отчаянно, с намеком на Конституцию.

И что же, Титус, вопрошают мои любезные гости, только за это ты и оказал другу Владимиру честь украсить своим ликом твой дом? Нет, отвечаю я, и даже сам в собственном голосе легкую патетическую дрожь ощущаю, нет, с этого его страдания за правила предвыборной агитации только начались. Отдали моего героя под суд в славном городе Находка и постановили - должен он за срыв портрета понести суровое наказание. Если бы не общая цивилизованность и демократичность нашего общества, совсем бы туго Владимиру пришлось, но закон пока гуманен к героям - на первый раз обошлись штрафом в 41 рубль 75 копеек.

Я давно знаю, что и мои портреты в некоторых кабинетах висят - что ж поделаешь, если только в моем безупречном облике можно найти политическое вдохновение. Но пока меня, к счастью, никто в кандидаты не записывает - так что душа моя спокойна.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
267
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
340
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
274
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
234

Другие новости