0
554
Газета Филантропия Интернет-версия

27.11.1999 00:00:00

Наши геополитики

Тэги: Титус


"А ты Что думал, Титус, - пишет мне двойник из "Кащенки", - есть в нашей палате и свой Шабдурасулов из далекой Бухары. Года два назад вокзальная милиция сняла его прямо с поезда Москва-Узбекистан. Он требовал для себя литерный вагон. Махал тюбетейкой и по-узбекски тарабарил, что ближе него никого ни к Черномырдину, ни к Ельцину, ни к самим Каримову и Аллаху в мире не стояло. Разумеется, повязали, привезли к нам. Так и живет любезный между Сысуевым и Бородиным. Лечится. Русский язык учит.

Вчера они с Примаковым на пару настолько хорошо себя вдруг почувствовали, что вплотную занялись геополитикой. Шабдурасулов насмотрелся в телевизоре на своего кремлевского тезку, который у Сорокиной скандально замещал больные бронхи президента. И наш тоже возомнил себя героем дня.

- Эх, начал-то хорошо, да не докрутил, - горячо прокомментировал он выступление двойника с воли. - Я бы на его месте не только нарочно президента Литвы с премьер-министром Латвии перепутал, а и вообще бы заявил, что таковых стран знать не знаю. Их и на карте быть не должно. Я вам всем это как великоросс и шовинист заявляю: За Россию единую и неделимую! Аллах воистину акбар!

- Это что! - вмешался Примаков. - Вы бы моего видели! Как он во Францию приехал лекции читать. Бе-е-е, ме-е-е, мычит что-то в нос, как Чичиков. Вроде бы по-русски и в то же время - как бы и по-французски... И нашим хотел потрафить, и вашим, старая лиса. Вроде как с их французским Шираком на чеченской почве побрататься не прочь, но и перед своими неудобно. Понятно, ни те, ни другие его не поняли, а ему только того и надо - на болезнь горла все списал и на горячее молоко. Дипломат не хуже моего.

- Это, друзья мои, и есть большая геополитика, - подвел итог Ельцин.

И закашлялся, бедолага. Дует у нас из окон".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1193
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
838
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
403
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
565

Другие новости