0
615
Газета Филантропия Интернет-версия

08.12.1999 00:00:00

Для меня нет тебя дороже

Тэги: Титус


"ДОРОГОЙ мой человек", - сказал Борис Ельцин, обняв Леонида Кучму, и подумал о долге Украины за российский газ. А может, вспомнил прочитанный в юности роман Юрия Германа или фильм, поставленный по этому роману.

Кучма же подумал, что раз у вас по-прежнему денег столько, что Кремль реставрируете, то, мать вашу, Киев должны до старости поддерживать.

В другом конце великого и могучего СССР смотрел на все это по телевизору батька Лукашенко и чертыхался: а что если этот рыжий опять нашего беловежского зубра каким-нибудь вирусом заразит? При таких-то объятиях это пара пустяков. Правда, приметил, что в губы не целовались.

Между тем, поздравив самого дорогого для России президента, главная загадка современной медицины (в ЦРУ опять ведь уволили всех врачей, опростоволосившихся с очередным прогнозом) перешел к очередному этапу созидания. И грех Лукашенке обижаться. Перед приездом Кучмы московскую улицу Знаменку, украшенную зданиями Генштаба, галереи Шилова и Домом Пашкова, не мели, а перед батькой вымели, даже вылизали начисто. А со Знаменки, как известно, как из пращи, президентские "мерседесы", если не промахиваются, попадают прямо в Боровицкие ворота Кремля, где их ждет с распростертыми объятьями Пал Палыч Бородин, заготовивший уже смету на ремонт Тверской, 13. Тоже ведь дорогой человек. Да и Юрий Лужков не дешевле. А сам Б.Н. - разве дешевле России обошелся?

Такая у нас страна. Всяк, кто в ней окажется хотя бы на три часа,- сразу дорожает. Дешевеет же только на Западе, где каждый долг - с процентами. А в России по-прежнему - червонец или там миллиард до получки стрельнуть, как в святые советские времена, любимое дело. И не откажешь ведь. Жлобства у нас не любят. А Б.Н., кстати, решил слетать в Китай и Израиль. Насчет Китая сказать затрудняюсь, а вот в Вифлееме точно будет договариваться о присоединении Израиля к Союзу. Эти сговорчивее, чем украинцы. А главное, наши все.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1017
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1241
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1563
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1123

Другие новости