0
584
Газета Филантропия Интернет-версия

26.01.2000 00:00:00

Весна на осенней улице

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Третий Рим гудит как улей. Здешний претор Юлий Кампус (на вульгате - Юрий Лужков) разогнал свое правительство, которое не сумело внушить плебсу уважения к кандидатам от "Отечества". Первым слетел префект Алексей Брячихин. (Да не смутят тебя, Главк, непривычные утонченному римскому уху варварские имена. Бал в Третьем Риме давно правят гунны и готы).

Брячихин, по-здешнему, штучка номенклатурная. Возглавлял одну из двух знаменитых на всю империю Солнцевских банд (на вульгате - был секретарем тамошнего райкома партии). Потом администрировал западные окраины столицы, где вдоль Рублево-Апиевой дороги (на вульгате - Осенней улицы) испокон селилась аристократия. И водой он ее снабжал исправно, и рабов ей дарил отборных (не кривых и со всеми зубами)... Не мешал и гладиаторским утехам претора и императора-пенсионера (осенью 1993 года они, Главк, задали такой роскошный бой, что полюбоваться им съезжались люди со всей империи и даже из-за ее пределов). Но вот не угодил. Аристократия - публика капризная. Сегодня она этого хочет, а завтра, как пресытится, совсем другого. Видать, Главк, и на Осенней улице иной раз не следует усердствовать с ремонтом акведуков.

Есть хорошие новости: на повышение пошел Александр Музыкантский (с вульгаты затруднюсь перевести). Из префектов центра Третьего Рима он скакнул в министры у Кампуса. Будет отвечать за всю так называемую "информацию" (на вульгате - письма, слухи, доносы). Человек он хоть и варвар, но весьма достойный и скромный. Уверен, он сумеет дать ход слухам, приятным для Кампусова уха, и отсечь неприятные.

Но вот сенсация, Главк! Центр города вместо него станет администрировать некий Геннадий Дегтев, который прежде приглядывал за одной любопытной во всех отношениях городской окраиной - Лефортовым. Там, Главк, расположена самая популярная в империи тюрьма. Теперь Третий Рим задается незряшным вопросом: перенесет ли этот Дегтев с собой в центр и тюрьму? Для удобства любопытных горожан и пущего оживления политической жизни. Все уже дышит весною! Так что скучать не будем, любезный Главк. Vale. Твой


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
297
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
382
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
305
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
266

Другие новости