0
636
Газета Филантропия Интернет-версия

07.04.2000 00:00:00

Офицерская косточка

Тэги: Титус


ВЧЕРА обмывали новые депутатские звездочки. В узком кругу: новоиспеченные полковник Зюганов, капитан Березовский, майор Митрофанов, подполковник Боос и ваш покорный слуга, капитан первого ранга Советологов.

Поскольку присвоение очередных воинских званий парламентариям было приурочено к поездке президента на Северный флот, разговор крутился вокруг стрельб, которые намедни провел полковник Путин с подводного стратегического ракетоносца "Карелия". Я был единственным морским офицером среди собравшихся, поэтому новопроизведенные думцы внимали мне с большим напряжением. Задавали вопросы.

А что, спросил подполковник Боос, было ли где полковнику Путину там развернуться, ведь говорят, что на подводной лодке страшная теснота. Я заверил заботливого подполковника в том, что все зависит от комплекции подводника. Путин в отличие от вас, сказал я, поджар, может протиснуться в любую щель, успокойтесь, ему было удобно.

Капитана Березовского почему-то остро волновал вопрос, не может ли баллистическая ракета, которой выпалил Путин, попасть вместо Камчатки на Чукотку к Абрамовичу. Я заверил Бориса Абрамовича в том, что это исключено.

Полковника Зюганова в подводной одиссее Путина интересовало другое: насколько надежно плавание на этих лодках. Ведь бывали случаи, что лодки тонут, на них бывают пожары, беспокоился красный полковник. Я заверил собравшихся в том, что с Путиным ничего плохого случиться не может, и честные глаза доброго коммуниста погрустнели.

Майора Митрофанова мучил вопрос, когда же его командиру, полковнику Жириновскому, дадут генерала? Может быть, у вас, у морских, с этим легче? Может, ты, Титус, походатайствуешь перед Путиным, любящим моряков, за Владимира Вольфовича? Он согласен на адмирала.

За приятными разговорами засиделись за полночь. Офицерские пьянки сближают. Я наблюдал, какими примиренными глазами смотрит Зюганов на Березовского, как Боос с Митрофановым клянутся друг другу в том, что с завтрашнего дня по утрам будут плавать в зарытом бассейне "Москва", и пел хором вместе со всеми: "Наверх вы, товарищи, все по местам последний парад наступает..."


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
716
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
694
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1216
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
575

Другие новости