0
398
Газета Филантропия Интернет-версия

18.05.2000 00:00:00

Живой уголок

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Пока я представлял "НГ" в бывшей имперской провинции - Чехии, на просторах самой усеченной Империи произошли важнейшие события. К которым я, увы, не поспел. Ах, если бы я поспел! Судьба бы наша с тобою, Главк, сделала бы самые решительные повороты к лучшему. Я имею в виду обсуждение в Сенате (на вульгате - в Совете Федерации) кандидатуры нового генерального прокурора.

Помнишь, как наш приятель-тиран (давно, правда, покойный) и знаменитый оригинал Калигула ввел под узцы в перворимский Сенат свою кобылку в качестве полноправного коллеги сенаторам. Фантазия его бледнеет в сравнении с фантазиями третьеримского тирана Путина. Этот запросто приведет в СФ гуся или свинью, если ему такое вздумается. И сенаторы проглотят как миленькие. Вот тебе пример. Сперва наши ушастые "федералы" благоговейно вняли слухам, что тиран пошлет на их утверждение кандидатуру Дмитрия Козака. "Стопроцентное попадание! - в восторге закричали они. - Только Козака стране не хватает для полноценного прокурорства!" На другой же день (не иначе, отрастив уши подлиннее) они услышали, что реальный кандидат - это Владимир Устинов. "Нет предела твоей мудрости, о тиран! - возопили они в еще большем восторге. - Козак прекрасен, но и Устинов - несравненен!"

Представь себе, любезный Главк, что бы произошло, будь я на месте в нужное время. Сперва по своим каналам я бы пустил слушок, что-де Путин хочет обратно Скуратова, что-де чисто мужские того достоинства вызывают неподдельное тираново уважение. А на волне славословий в адрес тирана и экс-прокурора подпустил бы новую "уточку" о том, что всем, конечно, хорош Скуратов, но Титус несравненен. Представь себе картинку: я в генпрокурорском фраке, а ты рядом в смокинге следователя по особо важным делам!

Следи же, Главк, за нашим живым уголком (то бишь Сенатом). И если будет намечаться в Империи какая вакансия, дай знать. Въедем во власть на сивом мерине, обещаю. Vale. Твой

Титус Советологов 12-й

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
753
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
877
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1104
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
846

Другие новости