0
496
Газета Филантропия Интернет-версия

04.07.2001 00:00:00

Роковые яйца

Тэги: титус, главк


ГЛАВК приветствует Вас, мистер Буш.

Хоть Ваша администрация и бряцает оружием, я остаюсь большим другом Вашей страны. Так позвольте сегодня, в годовщину Вашей независимости, поговорить с Вами со всей дружеской откровенностью. О Вас, о Вашей семье, о ее непреходящих ценностях.

Как Вам известно, отец Ваш обогатил русский язык выражением "ляжки Буша". Попасть столь заманчивым местом на меткий язык российского народа не всякому дано. Надо обладать выдающимися статями, чтобы это произошло. И закрепилось так прочно, что вкус курьей ножки устойчиво ассоциируется у всякого истинного россиянина с мясистыми частями Вашего родителя.

Вспоминаю мать Вашу, Барбару. Дама приятная во всех отношениях, однако же ей никакой частью тела не удалось осесть в русском языке. Почему? Да потому что американская женщина все еще слишком принижена, скромна, не выпячивается. Это надо исправить. Женщина имеет право быть объектом чужих языков. Боритесь за эмансипацию женщин. Начните с себя. Со своей семьи. У Вас ведь есть дочери. Так пусть хоть одна из них войдет в русский язык какой-нибудь частью своего девичьего тела. Думаю, россиянам понравится выражение "грудки Буш". Разумеется, акция по внедрению этого выражения должна сопровождаться мощными гуманитарными поставками соответствующих грудок.

Что же касается лично Вас, мой дорогой мистер Буш (или лучше - Бушонок, поскольку Вы всего-навсего сын Вашего знаменитого отца), то и Вам надлежит стать чем-нибудь гастрономическим на лингвистическом пиру россиян. Что бы Вам такое посоветовать? Может быть, яйца? Да, это может пойти.

Убедите Вашего коллегу президента Путина в том, что России не хватает яиц. Скажите ему, что производство яиц в РФ недостаточно. Объясните, что русские яйца - слишком мелки. И малопитательные. А вот в Америке яйца так яйца - динозаврии. Что двух американских яиц хватит на завтрак не одному едоку, а целой семье (не в политическом смысле). Докажите ему, что Ваши яйца глобальнее наших, что они лучшие в мире. И дело сделано.

Русский человек очень охоч до яиц. Он будет Вам очень признателен. Потрясите яйцами Буша-младшего этот народ.

Vale, Джордж, Ваш


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
631
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
729
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
923
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
732

Другие новости