0
618
Газета Филантропия Интернет-версия

27.12.2006 00:00:00

Губернатор Чуб между Маниловым и Бендером

Тэги: чуб, ростов


В счастливое время мы живем, да еще и в стране чудес. Некоторые, правда, считают, что молочные реки и кисельные берега – это выдумки. Не о них речь. Так ведь можно и до того договориться, что баба-яга – сказки. Это парламентаризм – сказки, а баба-яга – ежедневная российская действительность. К чему я это? А к тому, что славные традиции Остапа Бендера энд Манилова не умирают. Все знают, наверное, про игорные зоны. Одна из таковых планируется на границе Ростовской области и Краснодарского края. И вот что задумал губернатор упомянутой уже выше Ростовской области Владимир Чуб. Он хочет построить аэропорт для самолетов бизнес-класса. Каждый ведь на своем самолетике прилететь захочет. Хочет обустроить берег для подхода яхт – кто прилетит, а кто и приплывет. Планирует построить платную автомобильную дорогу. Ну, чтобы взимать деньги еще ДО въезда в игорную зону.

Планов, короче, громадье. Куда там Бендеру с его Нью-Васюками! Куда там Манилову с его проектами! Чуб – вот герой нашего времени. Губернатор года. И ведь все планы его, учитывая, что мы в России живем, – реальны. Итак, самолеты, пароходы. Что там он еще не назвал? Метро. Надо прорыть прямые туннели из Москвы и Питера – для людей средней обеспеченности. Помимо автомобильных дорог нужны трассы для танков (есть ведь и нервные игроки) и бронетранспортеров, подходы и стоянки для слонов и верблюдов (иностранные гости могут воспользоваться исконными видами транспорта), не забыть опять же про подводные лодки, воздушные шары и дирижабли. Да, чуть не упустил – мосты. Мосты (привет Манилову) из Москвы, Питера и других крупных городов тоже неплохая идея. Красивые такие, с виньетками и игорными автоматами по краям. Проиграл – прыгай с моста. Все удобства.

Столица автоматически переезжает в Чубоград (думаю, именно так и стоит назвать будущий город), причем не только столица России, но и всего мира. Войны и конфликты прекращаются (некогда воевать, когда все играют), Чуб становится президентом мира... Стоп! А вот это уже опасно. А, товарищи откуда следует?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
632
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
731
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
925
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
732

Другие новости