0
842
Газета Филантропия Интернет-версия

22.03.2007 00:00:00

Губернатор Сумин и пересадка головы

Тэги: сумин


С тех пор как губернаторов выбирать перестали, они совсем, как бы это сказать помягче, странными стали. Один экзамен по русскому устраивает, другой вот теперь в шахматы и солдатики играет. Я, если кто не знает, о губернаторе Челябинской области говорю. О Петре Сумине.

Он ведь что удумал. Заказал себе солдатиков. В форме солдат войны 1812 года. А головы им привинтил специальные – и все сплошь члены его администрации. Ну и играет ими в шахматы. А еще в домино, на бильярде и в очко. А также в боулинг, говорят. Нет, дело, конечно, правильное и интересное. Вот только с шахматами осечка вышла. Себя он, если верить слухам всяких там правозащитников и прочих злобных видеопиратов, сделал королем. Злоумышленникам этим я не верю, разумеется, но предупредить надо, сигналы зря не поступают.

Король – это ведь только название. А в шахматах эта фигура довольно слабая. Ходит еле-еле, и все ему еще и мат норовят поставить. Королю – и мат, представляете?! Такое допускать нельзя. Ведь администрация губернатора – это маленький макет администрации президента. Маленький, но макет. И шутить с такими вещами недопустимо. Мат президенту... это ведь знаете чем попахивает? Правильно. Нехорошими вещами.

Короче, гражданин Сумин, вы уж примите меры. Срочно пересаживайте голову. Есть же ферзь или, как говорил Остап Бендер, королева. Ну да, дама. Но губернаторы – народ привычный. И не такое видали. Зато ферзь как раз мат королю и ставит.

Игры оно, конечно, игры и есть. Но игры губернаторов – это уже особые игры. Это уже важные и, я бы даже сказал, государственные игры. А в государственных играх расстановка фигур и голов – вещь предельно важная. Ошибаться здесь очень опасно, ошибка здесь приравнивается к государственной измене в особо крупных размерах.

Поэтому я бы предостерег уважаемых губернаторов и других официальных лиц. Тщательнее, товарищи, будьте, граждане, бдительны. А про мат королю и президенту и вовсе забудьте. В наших правилах этого нет и никогда не было.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
979
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1672
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1214
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
665

Другие новости