0
1153
Газета Филантропия Интернет-версия

28.05.2007 00:00:00

Министр Соколов и гей-парад несогласных

Тэги: соколов, гейпарад


Я понимаю, конечно, что молодежь у нас неустойчива морально, характер у нее далек от нордического, к врагам государства российского она не беспощадна и прочее. То на марш несогласных ее тянет, то на гей-парад, то в секту тоталитарную, то от армии уклоняться.

Что, спрашивается, делать? Отвлекать и привлекать!

И тут нашему Министерству культуры во главе с Александром Соколовым флаг, как говорят правозащитники, в руки.

Музеи, библиотеки, театры, филармонии, лектории – возможностей масса. Вот недавно прошла акция «Ночь в музее». Вчера была еще более масштабная и сногсшибательная – «Ночь в библиотеке».

Это вам не советское кино, где смеялись и не верили, что вопрос, как пройти в библиотеку, в три часа ночи звучит естественно. Абсолютно естественно. В наше время – еще и не то естественно.

Только, конечно, останавливаться не стоит. А что? Если днем лирики у нас в загоне, то пусть хоть ночью в почете будут. Культуру – в ночь!

Начнем с акции «Ночь русской поэзии на Тверской». Каждый клиент, прежде чем забрать для любовных утех понравившуюся ему девушку, слушает в исполнении специально приглашенного для этого мастера художественного слова какое-нибудь стихотворение. Ночь, дескать, улица, фонарь, аптека. Заодно и в аптеку заедет – защищенный секс, все такое.

Можно и самих путан привлекать к культуре. Вместо (или вместе) штрафа – пару страничек вслух из Лескова или Льва Толстого.

А ГАИ? Сколько все-таки у нас возможностей на дорогах. Нарушил – купи книжку современного писателя. Прямо на месте. Или прослушай концерт классической музыки.

А вы говорите – гей-парад, марш несогласных. Да если этим несогласным прочитать вслух пару страниц из очередного сборника Ксении Собчак, они вмиг со всем согласятся. А геи, увидев обворожительные па Волочковой, все как один побегут жениться да детей рожать. Заодно выполним еще один завет вождя... в смысле – не завет, конечно, а пункт национальной программы.

А в библиотеке я был вчера, а как же. С одним олигархом. Утром сегодня ухожу от него – красота, как в старом анекдоте. На полу книги прочитанные валяются, закуска, и сам он еле языком ворочает, а глаза – начитанные-начитанные.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1009
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1231
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1548
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1113

Другие новости