0
724
Газета Филантропия Интернет-версия

02.03.2009 00:00:00

Николай Валуев и "Коммунальная весна"

Тэги: жкх, должники


Доброта – это вам не красота. Красота – она ведь это, страшная сила, и даже, поговаривают в правительстве, она мир спасет. А доброта – спасет экономику РФ от кризисов и катаклизмов. В принципе никакие катаклизмы экономике РФ и так не угрожают, но это все ведь не само делается, а благодаря неустанной заботе Партии и Правительства. И так на каждом участке трудового фронта. В каждой области, в каждой отрасли, по всем направлениям.

Вот и отечественные коммунальщики не забывают граждан. Прежде всего, конечно, граждан-неплательщиков. ОАО «Российские коммунальные системы» решило даже специальную кампанию провести. Называется «Коммунальная весна». Лицом этой кампании станет российский супертяжеловес Николай Валуев. В разных городах страны должны быть установлены билборды с Валуевым.

Вы бы видели эти билборды! Впрочем, вы их увидите, и очень скоро. Спортсмен там великолепен. Удивителен. Неповторим. Сказочен. Не Каменная Башка, а Добрый Коллектор.

Во-первых, он улыбается. Доброй утешающей улыбкой. Как бы говоря злостному неплательщику: товарищ, как Вам не стыдно? Это очень нехорошо, товарищ, что вы задолжали. Я Вас люблю как родного, товарищ, я Вас уважаю, Вы знаете, как я Вас уважаю, но долг надо будет вернуть. Вы ведь не хотите, товарищ, чтоб я расстроился, огорчился? Уверен – не хотите.

Это во-первых. А во-вторых, бесконечно милый Николай Валуев не просто улыбается. Он держит в руках букет подснежников. Я не знаю, где креативные господа-коммунальщики нашли такие подснежники – ладошка у Валуева довольно крупная – но выглядят они очень трогательно. И снова мысленному моему взору представляется картина очаровательная. Идет по городу должник. Хохочет злобно, по сторонам озирается, ехидно кривит некрасивое лицо в отвратительной антипатриотической ухмылке. Не плачу, мол, коммуналку и дальше не буду, пусть Родина разоряется, пусть честные люди страдают. Кидает окурок на дорогу, топчет газоны, переходит на красный свет, места беременным не уступает, на все марши несогласных ходит как на работу (между прочим, в ущерб работе). И вдруг – бац! Плакат. А на нем Валуев. Улыбается. Подснежники в руках держит. Дескать, заплати коммунальные платежи, добрый человек, будь другом, а я тебе спою ласковую песню, цветочек подарю, по голове поглажу. Неплательщик стоит на улице, из глаз, ушей и носа у него текут слезы. Он падает на колени, целует плакат, отрекается от всех своих заблуждений и тайных пороков, перерождается на глазах. Идет и платит коммунальные платежи, работает стахановцем на заводе, летит к Марсу, Венере, комете Лулинь, выигрывает чемпионат мира, олимпийские игры, получает Нобелевскую премию мира, к нему подходит улыбающийся Валуев, жмет руку, дарит цветок. У меня нет слов, я счастлив, жизнь прожита не зря, должников нет, должником быть не модно, девушки теперь должников не целуют. Раньше, может, и целовали, а теперь – нет, не целуют. Потому что, как я уже говорил, мир спасет красота, а экономику РФ – доброта. Вот.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
1007
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1716
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1241
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
697

Другие новости