0
781
Газета Филантропия Интернет-версия

29.04.2009 00:00:00

Где же тут господин Мавроди?

Тэги: акция, реклама, книга


Я, когда в Кремль или просто куда по делам еду, по сторонам не смотрю обычно. И шоферу своему не разрешаю – потому что это баловство и томление духа на дороге. А мне и вовсе не до того: там котировки рухнули, здесь пираты сомалийские шалят, тут министру какому-нибудь ногу отдавили в московском метро. То, наоборот, организуют фан-клуб губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. Именно так, товарищи. Стоят активисты в самых оживленных местах Тулы и предлагают прохожим подписать открытку, поздравляющую его с днем рождения. Я чуть было не сорвался, чуть было не помчался в Тулу – ехать, подписывать, поздравлять. То – в той же, кстати, Тульской области – в знаменитой Узловой районная администрация разработает и утвердит «План по преодолению мирового экономического кризиса на территории Узловского района». Ага, именно мирового и именно на территории Узловского района.

За всем, короче, надо следить, всем помогать, всем советы давать, всех утешать. А тут – сам не знаю почему – отвлекся что-то. Гляжу: реклама «МММ». Да нет, я серьезно. Леня, извиняюсь, Голубков собственной персоной. Покупайте, призывает, акции. Я прямо глазам своим не поверил. Рехнулся, думаю, о других-то заботясь, о делах Российской Федерации радея неустанно. Не мог же я перенестись в те жуткие и мракобесные годы светлого прошлого. Оказалось – не рехнулся. Леня Голубков призывает покупать не акции «МММ», а билеты ОАО «США». И тут я все понял. На Рублевке разместили рекламу третьей книги «Проект Россия». Ну, помните, наверное, замечательное произведение, причем таинственного анонимного автора, борца за улучшение России путем оптимизации способов увеличения объемов счастья и благосостояния для более уверенной поступи вперед к политическим победам на ниве экономического подъема и социального процветания. То есть как бы сама Россия и есть автор. Знает, что именно ей надо для счастья, и сама себя этому учит и в этом убеждает.

У меня, признаться, экземпляров сто есть – каждой книги по сто экземпляров. Чтобы в каждой комнате было, в каждом туалете, возле бассейна и лифта, у спортзала для занятий дзюдо и на площадке для вертолета, в зимнем саду и в библиотеке, ну, словом, чтобы везде были. Потому что – мало ли что? Вдруг думы о России одолеют, вдруг сомнения в правильности избранного пути начнут терзать? А тут – все ответы на все вопросы. Правильные ответы даже на неправильные вопросы.

Все мне в этом проекте нравится. И цели, и исполнение. И реклама. И места размещения рекламных плакатов. И замечательный образ простого честного работяги Лени Голубкова.

Меня только один вопрос тревожит. Я прямо спать не могу, все думаю, все волнуюсь. Сначала не могу заснуть, а потом кошмары снятся. А где же, волнуюсь я непрестанно, во всей этой истории скрывается господин Мавроди? Должен он быть где-то тут рядом, ну как же без него? Очень меня все это, дорогие россияне, тревожит, очень.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
621
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1048
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
761
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
402

Другие новости