0
756
Газета Филантропия Интернет-версия

20.05.2009 00:00:00

Автобус-дворец для бедных чиновников

Тэги: кризис, чиновники


Западные горе-ученые утверждают, что их западные утки теперь не крякают, а крикают. Не «кря-кря» издают, а «кри-кри». В честь кризиса. Ну, не знаю. У нас, передавал мне по секрету один компетентный работник, утки тоже уже, конечно, не крякают. У нас они урякают. Издают звуки «уря-уря». Потому что счастливы и испытывают чувство глубокого удовлетворения нашими невиданными успехами во всех областях знания и народного хозяйства. Я понимаю наших уток и полностью разделяю их убеждения.

А кризиса никакого нет. И это – в который уже раз – блестяще доказали отечественные специалисты. Итак, дано: город Волжский (Волгоградская область). Местная администрация, общественный транспорт. В рамках программы обновления общественного транспорта для администрации города Волжского приобретается суперкомфортабельный автобус «Волжанин-5285». Требуется доказать: кризис американцы придумали, чтобы обтяпывать под шумок свои грязные гешефты.

Вы знаете, сколько стоит автобус марки «Волжанин-5285»? Ну где-то миллион долларов или немногим меньше. Это штучный товар, сделанный на заводе «Волжанин». «Волжанин», кстати, новый завод, созданный в 1993 году, родоначальник производства автобусов туристического класса, лауреат различных конкурсов. В этом автобусе у каждого пассажира есть плазменный монитор, спутниковая антенна. Автобус оборудован выходом в интернет, в нем есть гардероб, бар, туалет, спальня и душевая. Автономное электропитание от собственной электростанции, специальные марки стекла, мягкая мебель из натуральной кожи и пр., как говорят кремленологи, и пр.

Поговаривают, сначала хотели даже установить на крышу площадку для вертолетов, а в специальных трейлерах разместить бассейн, теннисные корты, VIP-апартаменты с элитным персоналом для гм... патриотического расслабления после радений о благе подведомственного народонаселения. Но решили так: к чему, дескать, подобная роскошь? Я думаю, правильно решили. Роскошь действительно ни к чему, а про существование даже намека на кризис после приведенных и, поговаривают, уже известных соответствующим структурам фактов даже говорить смешно. Что и требовалось доказать. Я горжусь ответственными товарищами из города Волжского и лично мэром этого прекрасного населенного пункта Игорем Николаевичем Ворониным, которые в очередной раз посрамили экономических паникеров и вредителей, распускающих мерзкие слухи про какой-то там кризис.

И вот еще что. Вспомнился мне в связи со всем этим один старый анекдот. Сын олигарха не пошел по стопам отца (ну это где-то годы 90-е, конечно) и поступил за взятки в университет. Говорит родителю: «Папа, ты купил мне «Мерседес», а мне теперь перед пацанами неудобно. Они все ездят на автобусе, а я один, как лох, на «Мерседесе». – «Ладно, – говорит отец, – вот тебе денежки, купи себе автобус и езди как все». Видимо, в городе Волжском очень любят этот анекдот и решили воплотить его в жизнь. По-моему, мудрое, правильное и своевременное решение.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
354
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
555
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
417
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
232

Другие новости