0
750
Газета Филантропия Интернет-версия

24.06.2009 00:00:00

Не дали!

Тэги: петербург, матвиенко, губернатор, кредит


Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Иванна Матвиенко безумно красива. И ведь можно было бы на этом остановиться. А Валентина Ивановна не остановилась. Она умная, мужественная, хозяйственная, красноречивая, прекраснодушная, трудолюбивая, справедливая, пылкая, образованная, честная, талантливая, боевая. И еще Валентина Иванна близка к народу.

Страстно близка к народу. Пульс народа бьется в такт пульсу Валентины Иванны, а пульс Валентины Иванны бьется в такт часам на Кремлевской башне.

Ну вот недавно был я в петербургском Доме предпринимателя, открывали там электронный киоск. Через этот киоск любой предприниматель может связаться со специалистом Сбербанка и в режиме видеозвонка получить консультацию по всем банковским услугам.

Это замечательный, удивительный, волшебный киоск! Из него ведь можно поболтать со служащими о прыжках через скакалку или ценах на водку. А если специалист Сбербанка разозлится и захочет дать мне в глаз, то ни за что меня не достанет. Только скорчится и плюнет на видеоэкран, а я ему язык покажу и – тю-тю.

Валентина Иванна тоже захотела киоск опробовать. Взяла и связалась с операционисткой. Можно ли, спрашивает, взять кредит на развитие собственного малого бизнеса с нуля.

Красавица!

Умница!

Предпринимательница!

У нас обычно сколько в кредит берут? Тысяч тридцать рублей, максимум шестьдесят. Согласитесь, это не масштаб губернатора. Валентина Иванна попросила сразу 10 тысяч долларов. А операционистка ей нагло отказала. Взяла и не дала. У вас, говорит, маленький стаж. А мы, говорит, выдаем только компаниям, которые работают на рынке не менее полугода.

Валентина Иванна, естественно, впала в расстройство. Конечно же, не из-за себя. О себе она думает меньше всего. А больше всего Валентина Иванна думает о начинающих предпринимателях. Она ведь наивно полагала, что можно так запросто начать бизнес. А тут вот оно как. Труба.

Сдается мне, эта операционистка просто к Валентине Иванне Матвиенко взревновала. Матвиенко красивая и мудрая, а операционистка, наверное, нет.

Взяла и воспылала женской местью.

А будь на месте Валентины Иванны кто другой, да хоть бы я, операционистка моментально бы выписала денюжки. Буквально одним махом. Потому что у нас в стране малому бизнесу – зеленый свет. Никто никого не кошмарит. Все друг другу помогают.

Так что Валентина Иванна пускай не печалится. Мы ведь ее так любим. Просто обожаем. А я готов ей выдать какой-нибудь кредит от себя лично. В виде меня самого.

Я буду ей указы на машинке печатать. И с Президентом по телефону соединять.

А потом, глядишь, и дело свое предпримем. Ее товар, мои колеса. Лепота. А самое главное – близость к посконной Руси, к народной идее. Все, решено! Бегу улаживать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
650
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1096
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
802
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
422

Другие новости