0
688
Газета Филантропия Интернет-версия

25.06.2009 00:00:00

Достаточно одной таблетки

Тэги: роскосмос, туризм, космос


Из всех наркотиков я, например, предпочитаю выпуски теленовостей. Сообщения из-за бугра возбуждают, бодрят и разжигают, вести с полей и из закромов – убаюкивают, успокаивают, умиротворяют. Спорт вызывает смех и хохот, погода – страх, ужас, икоту, культура – слезы, сопли, всхлипывания и колыхания души. Вся палитра чувств, как видите. Но это я, человек умудренный советской историей и управляемой демократией, просвещенный нанотехнологиями. А другие? А другие – по старинке. Кто в Яузе купается, кто возле Дмитровского шоссе стоит – вдыхает.

А вот в одном из филиалов Роскосмоса – федеральном, если я не ошибаюсь, госпредприятии СКБ «Титан» – Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков было изъято 6 тысяч 666 таблеток психотропного вещества тарен. Ага, счастливое число. Но не в этом, собственно, дело. Дело в другом. Зачем, казалось бы, Роскосмосу галлюциногены? В шашки на раздевание играть? В бокс по электронной переписке? В салочки на деньги?

Нет, любимые мои, полагаю, не для этого. Вот тут глава Роскосмоса поделился секретами. В сентябре, сказал Перминов, мы отправим следующего космического туриста, а потом подумаем о продолжении этой деятельности. Ну то есть, может быть, и приостановить эту практику придется. Это, конечно, печалит. Есть у меня немало друзей, которые планировали гм... полетать. Скучно же, Земля маленькая, достопримечательностей мало. Эйфелева башня, статуя Свободы, памятник Чижику-пыжику, Марианская впадина. Ничего нового. А тут можно позагорать на Меркурии, плюнуть на Млечный путь, от Венеры пару кусочков отколупать. Про Луну я уж и не говорю, там только ленивый не побывал, Луна – это как Куршевель и Гоа, вчерашний день, развлекуха для лохов. Пусть там офисный планктон тусуется, бомжи, нищие да бюджетники.

Кстати, насчет бюджетников. Есть у меня идейка одна, думаю, что светлая. 6666 таблеток в недрах Роскосмоса – это же лучше всяких там нефтедолларов. Их еще добывать надо, возня да морока. А тут – космический туризм космического же масштаба организовать можно. И не надо никуда летать. Приходит американский безработный. На Луну, мол, хочу. Жена заела, Обама достал, в Иране революция, куда американскому безработному податься? Правильно, на Луну. Только везем космического туриста не на Байконур, а в специальную комнатку. Достаточно одной таблетки, как говорят социологи. 100 долларов заплатил, таблеточку скушал – вот ты и на Луне. На Марс потянуло? 150 зеленых отслюнявил – и лети. Хочешь за пределы Солнечной системы? Ради бога, товарищ. 500 вечнозеленых бумажек из-за голенища выскреб – и ты уже на небесах. В смысле, в космическом полете. Этак, признаемся откровенно, мы весь мир можем на орбиту и далее запустить. Денежки, сами понимаете, – в госбюджет. Про мировой финансовый кризис все забудут через неделю, конфликты утихнут, войны прекратятся, преступность стремительно упадет, наркомания уйдет в темное прошлое. Достаточно одной таблетки.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
925
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1024
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1298
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
914

Другие новости