0
806
Газета Филантропия Интернет-версия

26.08.2009 00:00:00

Долой пьющих из нашей гущи!

Тэги: алкоголизм


Есть за мной грешок – люблю промочить горло. Бывает, отдаюсь Бахусу неделю подряд, а потом месяц в себя не приду. Но это, скажем так, осталось в прошлом. В лихих девяностых. Когда еще Партии не было, и Стратегии-2020 не было. Ну представьте, никакой тебе суверенной демократии, никакой окончательной победы над южным бандподпольем, никакого процветания экономики и жизни. Как тут не дерябнуть? Вот я и синячил, как каторжный. Ходил весь опухший и в страну не верил.

Сейчас я, конечно, трезвенник. Держу курс руководства. Вот сказал Президент слово против алкоголизации, а я поддерживаю! Я ради Президента готов вообще пить перестать, даже воду. Подохну, зато соблюду курс. И наш золотой губернатор Калининградской области Георгий Боос тоже, между прочим, активно против пьянства. Он и тогда в Крыму, на совещании у Президента, первый ручку тянул, чуть ли не на стул лез. Я, говорит, запрещу продажу алкоголя у себя в администрации. И еще, давайте, говорит, создадим клуб из политиков, готовых отказаться от выпивки. В общем, показал себя со всех лучших сторон.

А теперь Георгий Валентинович против пива борется. Что это, дескать, такое, молодые пары идут по улицам и, не стесняясь, пьют пиво из бутылок. Возмутился и потребовал от каждого муниципалитета и местной милиции представлять в неделю не менее 50 протоколов на граждан, распивающих спиртное. Сказал, как отрезал. Я тут же заволновался: а что, если не поймают столько? Как же тогда милиция 50 протоколов составит? А легко! Пускай при нехватке протоколов милиционеры сами распивают пиво на улицах, а потом штрафуют друг друга.

Но лучше всего сразу ввести шариатский суд. Вот в Малайзии, к примеру, одна модель пару раз глотнула пиво, а ей – огромный штраф и шесть ударов розог. По-моему, здорово! А у нас будет так: за пару глотков – розги. За бутылку – палки. За коктейль – испанский сапог. За шампанское – колесование. За коньяк – четвертование. За водку – отрубание головы. Возможны коррективы.

Мне, конечно, скажут, мол, что за кровавые реки, что за садизм! А я отвечу – казней будет мало, ведь люди у нас в массе трезвые, верящие в идеалы нанотехнологий. Пьют только паникеры и предатели Родины, а их не жалко.

В общем, Георгий Валентинович очистит Калининградскую область от скверны. Я уже вижу, как все там в едином порыве трезвости сажают саженцы, поднимают хозяйство, рожают детей, а милиция усердно строчит протоколы. А так как протоколы строчить не на кого (потому что алкоголиков нет, а какие есть – казнены), милиционеры строчат на что-нибудь абстрактное. На бывшего президента США, например. Мол, был замечен на улице за распитием виски. У них же там, на Западе, вообще глушат беспробудно. Потому что кризис и глобальная депрессия. В Англии из-за этого пивными кружками дерутся, так что пришлось даже безопасные кружки разрабатывать.

А у нас, разумеется, все отлично, бесподобно, очаровательно, законопослушно и трезво. Благодаря умнице Георгию Боосу и его полусотне протоколов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
829
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
887
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1153
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
824

Другие новости